Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Однажды я наткнулся на изумительное место! Ягод было сразу и много! Очень много! Три или даже четыре корзины на маленьком пятачке.Я не смог бы унести всё сразу, поэтому, подумав, сходил за своей тележкой и вернулся на поляну. Ты же знаешь, Высокая, что если их не собрать днем, то с утра уже ничего не будет. Я не мог упустить такую удачу! Уже подходя к ягодному месту вдруг услышал гул. Земля задрожала и резко стало темнеть! Я кинулся обратно к поляне разводить костер, но сбился в сумраке с пути и оказался прямо у самых Столбов! Ты не представляешь, какой ужас я испытал, увидев кого-то, лежащего рядом с одним из них.

Простившись с жизнью, решил было, что одна из Тварей выбралась в наш мир, но это оказался человек! Большой и странно одетый! Я не смог понять кто это- один из таких же, как я или это кто-то из Хозяек Мира, поэтому погрузил человека в телегу и быстро довез до поляны. Несколько долгих дней ему было плохо, но я терпеливо ждал просветления и поил чистой водой. Определить, кто это я так и не смог- одежда скрывала тело и внешне он не был похож на нас, ваших слуг.
Проверить кто это на самом деле, я не решался. Если бы это оказалась кто-то из хозяек, то получилось бы, что я прикоснулся к телу без соизволения, а на такое святотатство я никогда не решусь! Поэтому я просто ждал и наблюдал.

Человек поправился. Себя он называл как зовут высокородных  Защитниц- ""Егг-Орр""! Я отнесся со всем уважением и по всем канонам к благородной ""Орр""! ...До тех пор пока однажды увидел его обнаженным.

Каково же было моё удивление и негодование, когда, так похожий по телосложению и манерам на Защитниц человек, оказался самцом. Возмутившись его  неподобающим поведением, я решил его наказать работой. Но...Он опять повел себя неправильно и заставил меня быть ""вторым""... Хоть и не бил, как положено, но всё равно я его боялся . А ягоды он собирал! Причем много! Я ещё никого не встречал, кто так легко ходит по Тяжелой Земле!Так что в этот раз я привез ягод шува намного больше, чем в самые удачные сборы! Но это не главное!

Вчера из Столбов появились Рыхи! До этого их не было, иначе я был бы уже мертв!Так что это были Рыхи в самой силе! Их ещё не ослабил и не растворил наш мир!

Огса на секунду замолчал, перевёл дыхание и продолжил:

-Они наткнулись на человека, назвавшегося Егг-Орром! И… ОН ИХ УБИЛ! У него была только палка и он победил двух сильных тварей!

На утро мы были там, где Егг-Орр их оставил.