Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потом, потушив костер и собрав немудреную утварь, махнул рукой в одному ему известном направлении и торжественно изрек:

-Идти!

Вот и всё… Видно наш ""пионерлагерь"" закончился и пора выходить к цивилизации. Волнительно и неуютно защемило в груди… Хоть и понимал, что я на этой поляне не на всю жизнь, но как-же напрягает неизвестность.Что там? Я так и не усвоил даже маленькую толику языка и ничего не понял про этот мир… Слепой котенок, блин...

Вздохнув и окинув ещё раз благодарным взглядом свой первый в этой новой жизни дом, впрягся вместе с Огсой в телегу и потащил её.

"

"Волнение волнением, но расслабляться я не думал, помня, что кроме нас в этом месте может находиться и другая живность- большая и голодная. Расстояние между деревьями было достаточно велико, так что мы беспрепятственно катили наш ""урожай"" и маловероятно, что  врасплох нас кто-либо застанет.

Потихонечку лес стал менятся. Оранжевые витки необычных растений вначале становились всё менее густыми, а потом исчезли совсем, уступив место для почти обычной земной травы.

Тоже и с деревьями- перекрученные богатыри в какой-то момент остались позади, и мы уже шли меж стройных, прямых стволов, чем-то напоминающих наши сосны.

С удивлением заметил, что с каждым шагом отдаляющим от родимой поляны идти становилось всё легче и легче, словно с нас постепенно снимали груз по частям.

Даже Огса, ""умирающий"" от усталости, уже через полчаса после начала похода, вдруг приободрился и стал тащить тележку  веселее. Хотя, если честно, этот ""пристяжной конь"" больше висел на оглобле, не успевая за моими широкими шагами.

Удивительно, как он вообще умудрился устать ничего не делая! Фактически и его и телегу тащил один я!

Через какое-то время лес закончился.Несколько часов мы шли по ровным лугам, обходя небольшие овражки и пересекли пару речушек, которые были чуть больше широкого ручья. Солнце, прямо как земное, мягко пригревало нас сверху, а легкий ветерок не давал упариться! В общем- ИДИЛЛИЯ!

После необычного леса я кайфовал от такой простой и почти родной природы! Идешь и ""глаз отдыхает""!

Солнце уже начало склоняться к горизонту, когда впереди показалось достаточно массивное строение, окруженное деревянным частоколом с крепкими воротами.

Совсем сомлевший Огса вдруг встрепенулся и ускорил шаг. Понятно… Вот и конечная цель нашего  однотележного каравана.

Вскоре мы вошли за ворота. Посреди довольно большого пространства возвышался деревянный дом, чем-то похожий на русский терем.