Не красавица читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если уж решила, что Дан — это недостижимая вершина, неплохо было бы понять, кто же создан для меня. А ещё, может быть, новое знакомство поможет не видеть повсюду Дана.
— Одна квартиру снимаешь? — спрашивает Павел, пока мы неспешным шагом прогуливаемся по моему двору.
— Да. У меня была соседка, но она недавно переехала к своему жениху.
— Понятно. Накладно тянуть аренду в одиночку. Никого не будешь на замену подыскивать? Хотя если зарплата позволяет жить одной, то почему нет.
— Пока не думала об этом, но, скорее всего, искать никого не буду.
— Мы с Артёмом тоже жильё снимаем. Договорились через знакомых. Трёшку по цене однокомнатной. Как,кстати, отдыхаешь? На сплавы ездишь?
Внезапно чувствую себя так, будто, желая выпить кофе, по ошибке попала в душный пивной бар. Павел не говорит ничего неприятного, но всё, чего мне хочется, — это поскорее уйти. Просто этот разговор такой… пресный. Я не слышу завораживающего ритма, как это было в разговорах с Даном.
— Нет. На сплавах я ни разу не была.
Остановившись напротив своего подъезда, смотрю Паше в глаза.
— Большое спасибо, что проводил, и за вечер тоже. Хорошо провели время.
Мой собеседник мнётся, и я интуитивно ощущаю, что он собирается сказать что-то значимое. И он говорит, а вернее, просит.
— Телефон оставишь? Как-нибудь погулять можно.
Зря Катя так мной восхищалась. Далеко не всё можно в себе изменить.
Дома долго ворочаюсь, не в силах уснуть. Как вышло, что я стала делить людей на тех, кто дотягивает и кто нет? Раньше совершенно о таком не думала. Что это говорит обо мне как о человеке? Что я сноб?
Сейчас хочется с кем-нибудь это обсудить.
Следуя порыву, запускаю руку под подушку и достаю телефон. Я так делаю иногда. Просматриваю его сообщения.
«Если уж не позволила себя довезти, то напиши, как будешь дома».
«Спокойно ночи, красавица».