Янка Рам — «( Не)зачёт, Дарья Сергеевна!»: читать онлайн бесплатно полную версию

( Не)зачёт, Дарья Сергеевна! читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги ( Не)зачёт, Дарья Сергеевна!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
🔥СКОРО ФИНАЛ ИСТОРИИ. И повышение цены до 179р.Втрескаться как кошка в мальчишку-студента? Повестись на его игры? Да что уж там... самой провоцировать их! Отличный ход, Дарья Сергеевна, просто отличный.Пустить все прахом - перспективного жениха, научную работу, репутацию, должность на кафедре. Только бы не потерять любимых чертей, живущих в тихих омутах его глаз...Сказ о том, как Май Стерву Сергеевну укрощал.Молодежка, студенты, ирония, немного драмы, эротика, дерзкие, молодые, горячие!Обложка от Violet Arts‍‍
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

объясняя себе, что будет очень тяжело, но это в моих силах.

Смотрю, как двигается стрелка часов, пожирая первую половину дня.

Вставай.

В зеркале - ужас. Под глазами синяки, я очень худая. И жалкая. И не красивая.

Мне хочется стать невидимкой, и пройти сквозь людей незамеченной. У меня есть для этого пара серых оверсайз с безразмерными капюшонами. Черная куртка. Большие зимние кроссы. И хамелеоны.

На моих будильниках напоминание: поесть, попить, выпить витамины. В моей голове мантра приведения себя в ""норм"".

Значит, ещё не дно. Значит, ещё в полете вниз.

Открываю ""обращение к себе"". Писала его давно, находясь на плато.

Там несколько пунктов.

* Помни, это закончится.

* Помни, что ты в этом не виновата.

* Помни, что остальные люди - тоже.

* Помни, что ты охуенная, даже если сейчас это не так.

Прорыдавшись сидя под душем, не могу найти сил высушить волосы. И прямо влажные собираю в шишку. Надеваю шапку.

Дома поесть ничего больше нет. Все что было в холодильнике уже испорчено.

Я одеваюсь и еду в пиццерию, которая возле больницы.

Засовываю в себя кусок пиццы. И - в больницу.

У Марии Леонидовны - сиделка, но она очень переживает, что нет Игоря. И надо ее попроведовать.

Я сижу с ней недолго, держу за руку. Молча выслушиваю жалобы. У нее появилось периферийное зрение после капельниц. Она видит свет и то что мелькает по сторонам. Но разглядеть или увидеть ничего не может. Ещё жалуется на еду... Постно, пресно...

- Вам другого пока нельзя, - успокаиваю я ее.

- Голодом сижу.

- И голод в вашем состоянии тоже скорее плюс.

У нее высокий холестерин, гипертония и пред диабет.

Поэтому, я отказываюсь привезти ей ""домашней еды"". Она любитель жирного и вредного. Классического - первое, второе, третье и компот. И именно эту версию считает ""здоровой"".

Настраиваю ей радио на телефоне. Аудиокниги.

- Всё будет хорошо.

- Ты к Игорю?

- Да.

- Пусть он не сердится на меня...

- Он не сердится. У него просто своя терапия.

- Когда он меня заберёт?

- Скоро.

.. Вам нужно ещё полечиться. И ему.

Потом иду к Игорю. Он категорически отказался от сиделки. Запретил его навещать. Стою незаметно в дверях палаты, наблюдая, как с ним общается врач. Это новый врач. До этого был другой. Сидит рядом, положив свою руку на его кисть. Говорит с ним мягко, улыбается. Иногда незаметно хмурит брови. Она симпатичная... Старше меня лет на десять. Спокойной внешности. И мне кажется, что она... не совсем как врач на него смотрит.