Александр Герда — «Черный Маг Императора 18»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 18 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 18
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Остались лишь кое-кто, о ком я планировал позаботиться самостоятельно. Включая Воронову, которой я хотел передать подарок через Голицына.

Единственное, что пока было под вопросом, это внедорожник деду. Нарышкин сказал, что выбрал какую-то особо модную версию, которую готовят специально для него и на это требуется время. То есть машина будет в любом случае, но вот успеем ли к Новому году… Хотелось бы, конечно, а там посмотрим. Думаю, если даже не сложится, то дед сильно не расстроится.

Липин Бор был очень похож на Белозерск.

Такой же уютный и чистый небольшой городок. Хотя, по словам Ибрагима, он был поменьше Белозерска, я не заметил большой разницы. Такие же узкие улочки, то же самое Белое озеро рядом. Уверен, что и местная набережная будет не слишком сильно отличаться от Приозерного бульвара.

Кстати, тот самый район Клешня, куда мы, собственно говоря, и направлялись, был расположен недалеко от озера. Его было даже видно с некоторых мест. Во всем остальном райончик был неуловимо похож на привычный мне Морок.

Вот вроде бы все здесь было иначе — вывески, витрины, люди… Да что там, здесь даже вместо асфальта все было выложено булыжником, а атмосфера все равно чем-то мне близка. Вон даже пивная имеется, как две капли воды похожая на наш «Бычий глаз».

Именно туда я и отправился первым делом. После дороги хотелось выпить чего-нибудь горячего, чтобы проснуться окончательно, а заодно и перекусить. Как обычно, утром у меня было не так много времени, поэтому я ограничился парой бутербродов вместо привычной домашней яичницы с беконом.

К самому заведению подъехать не получалось, поэтому Ибрагим поставил машину неподалеку и дальше мы пошли пешком. По пути я с интересом разглядывал прохожих, а они меня.

Что делать, в маленьких городках все рано или поздно попадаются друг другу на глаза и новое лицо обязательно заставит обратить на себя внимание местных старожилов. Тем более, что рядом со мной шел Ибрагим в своей маске в виде черепа. Разве можно пропустить такое зрелище?

Первое, что меня удивило — среди тех людей, которых я успел увидеть, было очень много Охотников на Чудовищ.

Я бы сказал, что как минимум раза в два больше, чем в Мороке. Учитывая, что «Черный Плющ» находился в Белозерске, то выглядело это странно.

Были здесь и еще какие-то необычно одетые типы. Несмотря на довольно холодную погоду, на них были длинные коричневые кожаные пальто, а на головах они носили шапки-ушанки. Только сверху они были без меха, с гладкой коричневой кожей.