Черный Маг Императора 18 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Она называется «Бычий глаз» и хозяин в ней…
— Мой младший родной брат Федор Никитич Овчинников, чтоб он сдох! — прорычал человек. — Этот толстый уродец с детства путается у меня под ногами! Во всем пытается меня обойти. Даже пивную и ту содрал у меня до каждой мелочи, собака такая. Вы что же, его друзья?
— Скорее посетители его заведения, — ответил я, не собираясь выводить из себя этого парня еще больше.
Кстати, толстяком он своего брата зря назвал, сам-то он ничем от него не отличался. Такой же огромный бочонок.
— Увидите его, отвесьте ему за меня хорошего тумака, он его заслужил! — сказал незнакомец, затем открыл было рот собираясь что-то добавить, но передумал и ушел.
— Интересно было бы узнать причину, по которой они так рассорились, — сказал Градовский. — Я вообще страсть как люблю всякие скандальные истории. Расспросите его брата при случае?
— Вот еще, — сказал я и допил свой какао. — Как раз меня такие истории мало интересуют.
Мы вышли из «Дубовой Бочки», и я с удивлением обнаружил, что остальных призраков нет. Им было бы скучно сидеть со мной и смотреть как я ем яичницу, поэтому они отправились на прогулку, пообещав, что через четверть часа вернутся обратно. Не то чтобы я за них переживал, просто хотелось бы чтобы они вернулись до нашего отъезда к Чарозеру, если уж они с нами поехали.
— Не переживайте, мой господин, вернутся обязательно, — заверил меня Ибрагим по пути к лавке, где я должен был избавиться от своего «Образца № 17». Ну или оставить себе, если окажется, что это какая-то очень полезная штука.
Гулять сегодня было просто одно удовольствие. Легкий морозец, яркое солнышко, украшенные к празднику витрины многочисленных лавок… Что еще нужно для хорошего настроения? Жаль, что мы здесь сегодня по делу и особо некогда исследовать местные лавки.
В одной из них торговали посохами из болотного ореха. Считалось, что они сами по себе знают правильную дорогу и всегда приводят туда, куда нужно. Так-то я не особо в это верил, но посмотреть было интересно. Все-таки в Мороке не было такой лавки.
Посохи оказались настоящим произведением искусства. Они все были похожи между собой, но в то же время ни одного одинакового.