Александр Герда — «Черный Маг Императора 18»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 18 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 18
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Она называется «Бычий глаз» и хозяин в ней…

— Мой младший родной брат Федор Никитич Овчинников, чтоб он сдох! — прорычал человек. — Этот толстый уродец с детства путается у меня под ногами! Во всем пытается меня обойти. Даже пивную и ту содрал у меня до каждой мелочи, собака такая. Вы что же, его друзья?

— Скорее посетители его заведения, — ответил я, не собираясь выводить из себя этого парня еще больше.

Кстати, толстяком он своего брата зря назвал, сам-то он ничем от него не отличался. Такой же огромный бочонок.

Может быть, даже еще толще.

— Увидите его, отвесьте ему за меня хорошего тумака, он его заслужил! — сказал незнакомец, затем открыл было рот собираясь что-то добавить, но передумал и ушел.

— Интересно было бы узнать причину, по которой они так рассорились, — сказал Градовский. — Я вообще страсть как люблю всякие скандальные истории. Расспросите его брата при случае?

— Вот еще, — сказал я и допил свой какао. — Как раз меня такие истории мало интересуют.

Однако сам факт того, что они братья, интересен. Теперь, по крайней мере, понятно почему эти пивные так между собой похожи.

Мы вышли из «Дубовой Бочки», и я с удивлением обнаружил, что остальных призраков нет. Им было бы скучно сидеть со мной и смотреть как я ем яичницу, поэтому они отправились на прогулку, пообещав, что через четверть часа вернутся обратно. Не то чтобы я за них переживал, просто хотелось бы чтобы они вернулись до нашего отъезда к Чарозеру, если уж они с нами поехали.

Не на экскурсию я же их взял.

— Не переживайте, мой господин, вернутся обязательно, — заверил меня Ибрагим по пути к лавке, где я должен был избавиться от своего «Образца № 17». Ну или оставить себе, если окажется, что это какая-то очень полезная штука.

Гулять сегодня было просто одно удовольствие. Легкий морозец, яркое солнышко, украшенные к празднику витрины многочисленных лавок… Что еще нужно для хорошего настроения? Жаль, что мы здесь сегодня по делу и особо некогда исследовать местные лавки.

Хотя в несколько я по пути все-таки зашел.

В одной из них торговали посохами из болотного ореха. Считалось, что они сами по себе знают правильную дорогу и всегда приводят туда, куда нужно. Так-то я не особо в это верил, но посмотреть было интересно. Все-таки в Мороке не было такой лавки.

Посохи оказались настоящим произведением искусства. Они все были похожи между собой, но в то же время ни одного одинакового.