Восход. Солнцев. Книга IV (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Через минуту мне дали какую-то жидкость, я оценил ее и вопросительно кивнул на бутылек.
— Не переживайте, Борис Иванович, — отошел от меня Давид. — Это не для вашей железы, а чтобы восстановить голосовые связки, и с горлом поможет.
— Точно? — прохрипел я, сжавшись от боли.
Не дай бог обманет! Прибью его! Прохоров кивнул. Я же крутанул зеленую жидкость и влил в себя. Сладкая, будто мед. Она растеклась по горлу, вызывая приятный холодок. Режущие ощущения при глотании стали спадать. Почувствовал себя лучше.
После у нас состоялась не самая продолжительная беседа. Прохоров объяснил, что эликсир, который он мне дал, — это не совсем то, чем поили измененных. У тех отсутствовало вместилище. В моем случае крайне трудно работать сразу с двумя источниками разной магии в теле.
Эликсир, который он мне тогда дал, обнулил каждый из них. И сейчас эти источники должны настроиться друг на друга. После накопление магии пойдет куда проще и быстрее. В моем рационе больше не должно быть сока желез и их самих, иначе баланс нарушится в одну сторону и мутация снова запустится.
Дело вот в чем: чтобы изготовить следующие зелья, которые нельзя часто пить, нужны монстры определенного ранга. С этим, я думаю, у меня в новом месте проблем не будет. Надеюсь… И время — настаиваются эликсиры долго.
Я поручил Прохорову заниматься эликсиром, а еще созданием артефактов. И если у него какие есть наработки по этому вопросу, пусть передает Борзову. Профессор на удивление был крайне послушным. Он даже как-то изменился после встречи с Дарьей Марковной, на человека стал похож.
Но я быстро поменял мнение, когда этот засранец порезал мне руку незаметно, чтобы собрать кровь для анализов. Ладно, это я еще могу понять, но мог предупредить, и никаких проблем. Но Давиду было мало, он еще и клок волос выдрал для тех же целей.
А потом, словно маленький ребенок с новой игрушкой, убежал к столу.
— Володя! — крайне тихо получилось сказать без боли. — Поздравляю тебя! Отныне ты сержант, и мы едем служить в новую часть.
"— Не хочу! — заявил аристократ. — Мне в городе нравится, я даже привык к этой помойке. Шлюхи уже не кажутся такими ужасными, тут можно жить. А еще есть нормальная цивилизация с аристократами.
— Это приказ! — чуть сильнее надавил на голос и закашлялся. — Ты дурак? Забыл? Если что, поедешь на стену в старую часть служить под руководством хрен пойми кого. Хочешь? Я быстро устрою. А так я командир новой части, и ты мой зам.