Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга IV (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга IV (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга IV (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форм, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир. Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело? Чья Душа беснуется в моей голове — Кто ты? — спросил я. — Отвечай! — Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек. Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Будь магия, прервал бы их раньше.

— Трущобы мои, как и вы. В них по-прежнему тишина и спокойствие. Есть для вас одно задание. После нашей вылазки у меня появилось три тысячи военных комплектов зелий из монстров ранга «Необычный». Понимаю, вам это ни о чем не говорит, но стоимость одного такого комплекта — сто рублей.

Охи и свист прервали дублирующего мои слова Чалого. Я поднял руку, и все заткнулись.

— Триста тысяч рублей. Ваша задача: выйти на аристократов, военных, как бы ни хотелось этого не делать, владеющих, и продавать их.

Двадцать процентов забираете для поддержания штанов у трущоб. На оставшиеся деньги постройте тут лавки. Основные направления — это зелья, артефакты, оружие. Вся торговля происходит на нашей территории. Как только тут появятся клиенты и закрутятся деньги, сюда потянется народ. С аренды берете процент. Потом скажу, какой. Вы и ваши люди — крыша тут. ЧИ чтобы никакого воровства или кидалова!

— Нам никто не позволит! Уже пробовали, аристо быстро установят свои порядки, те же Титовы, — перебил один из паханов.

— С этим разберусь. Титовы сюда больше не сунутся, так что не переживайте!

— А жандармы? Военные? С ними что делать?

— Это моя головная боль, которую я сейчас планирую решить. Даже если вас будут ловить, быстро выйдете на волю. И я предупреждаю один раз: не дай бог вы мне тут балаган устроите!

— А что со шлюхами, быками и ворами делать? — уточнил другой.

— Дамы, желающие продать свое тело, пусть работают в публичных домах. Хоть я и против этого. Отмойте, приведите в порядок, тогда и клиенты другие будут, и деньги.

Мне с этого ничего не нужно, забирайте себе и девушкам. Но узнаю, что вы насильно кого заставили или не дай бог продажей занялись… Смерть, которую видели на площади, ждет каждого из вас. Быков направьте в охрану, а воров… Устройте тут игровые, пусть там дураков обманывают."

"Мы еще долго обсуждали нюансы. Как бы ни хотелось, чтобы тут ничем противозаконным не занимались, по-другому никак. Трущобы слишком близко к центру, и это преимущество.

Те же спальные районы и то дальше. Если здесь все привести в порядок, бизнес может закрутиться. Зачем ограничивать свой род заработком только в центральной зоне?

Я не государь, но дам еще один шанс людям на нормальную жизнь, Что из этого выйдет — посмотрим. Когда мы закончили общение, я потащил Чалого к другому человеку.

Вышли в центр и направились к жандармерии. Рыженькому было крайне неуютно добровольно идти в место, которое обычно обходят за километр.