Полюби меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
По десятибалльной шкале на твёрдую семёрку. Но вот бабочки в моём животе при том поцелуе так и не затрипыхали. Мне вообще иногда кажется, что вместо бабочек во мне живут ленивые гусеницы, им даже хоть как-то пошевелиться западло.
Врубив телек, кутаюсь под тёплый плед. Засыпаю.
Меня снова будит вибрация телефона, и какого чёрта я не поставила его на режим самолёта?
Не глядя, нажимаю на зелёную трубку. Телефон зажимаю между ухом и плечом. А на том конце провода голос Потоцкого. Правда, я в таком сейчас ауте, что даже особо возмутиться нет сил.
– Привет, динамщица.
– Здрась… те.
– А с голосом что?
– Заболела. Апчхи. Минутку.
Дождавшись, когда я высморкаюсь, Данил спрашивает как себя чувствую. Честно признаюсь, что хреново.
– Лечишься хоть? – продолжает Потоцкий.
– Ага.
– Как?
– Сплю.
Данил вздыхает и говорит, что ему со мной всё понятно. Я не уточняю, что ему там может быть понятно. Меня так трясёт. Зубы стукаются об зубы."
"Потоцкий быстро прощается. У меня нет сил, ровно как и желания, обдумывать этот разговор.
После разговора с Данилом у меня пропадает сон. Желудок урчит, тонко напоминая, что он бы не против пообедать, раз ему не достался: ни ужин, ни завтрак.
Закутавшись в плед, я вылажу из кровати. Босыми пятками шлёпаю по квартире.
Забредаю в кухню. Открыв дверцу в холодильнике, понимаю, что из съедобного у меня полбанки сгущёнки, которую я иногда добавляю в кофе, и твёрдый сыр.
М-да… Негусто.
Устроившись на мягком уголке, гуглю шаурмичные с доставкой. Выбираю заведение поблизости с моим домом и делаю заказ.
Решаю залезть в домашнюю аптечку. Достаю коробку из-под обуви, в которой хранятся лекарства, и пересматриваю содержимое.
Вот же ж засада. У меня есть что угодно, но не то, что нужно.
Ладно, схомячу шаурму и после как-нибудь дойду до ближайшей аптеки.
Ожидание доставки очень томительное. Когда проходят обещанные сорок минут, повторно звоню в шаурмичную. Мне отвечают, что курьер уже уехал, уточняют мой домашний адрес и вдруг выясняется, что они его перепутали. А это значит, что в ближайшие ещё минут двадцать шаурмы мне не видать.
Уф… Я на взводе.