Юлия Бонд — «Полюби меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Полюби меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Полюби меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Данил Потоцкий был моей первой любовью. Мы с ним встречались, а он женился на моей лучшей подруге. Десять лет в одной компании. Нас ничего не связывало. Я думала, что всё забыла, что ничего не чувствую и мне по кайфу быть одиночкой. Но разбитое вдребезги сердце всё ещё хочет любить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По десятибалльной шкале на твёрдую семёрку. Но вот бабочки в моём животе при том поцелуе так и не затрипыхали. Мне вообще иногда кажется, что вместо бабочек во мне живут ленивые гусеницы, им даже хоть как-то пошевелиться западло.

Врубив телек, кутаюсь под тёплый плед. Засыпаю.

Меня снова будит вибрация телефона, и какого чёрта я не поставила его на режим самолёта?

Не глядя, нажимаю на зелёную трубку. Телефон зажимаю между ухом и плечом. А на том конце провода голос Потоцкого. Правда, я в таком сейчас ауте, что даже особо возмутиться нет сил.

– Привет, динамщица.

– Здрась… те.

– А с голосом что?

– Заболела. Апчхи. Минутку.

Дождавшись, когда я высморкаюсь, Данил спрашивает как себя чувствую. Честно признаюсь, что хреново.

– Лечишься хоть? – продолжает Потоцкий.

– Ага.

– Как?

– Сплю.

Данил вздыхает и говорит, что ему со мной всё понятно. Я не уточняю, что ему там может быть понятно. Меня так трясёт. Зубы стукаются об зубы."

"Потоцкий быстро прощается. У меня нет сил, ровно как и желания, обдумывать этот разговор.

Назвал динамщицей? Беспокоится о моём здоровье? Да пофиг. Я подумаю об этом завтра, как говорила Скарлетт из моего любимого романа.

После разговора с Данилом у меня пропадает сон. Желудок урчит, тонко напоминая, что он бы не против пообедать, раз ему не достался: ни ужин, ни завтрак.

Закутавшись в плед, я вылажу из кровати. Босыми пятками шлёпаю по квартире.

Забредаю в кухню. Открыв дверцу в холодильнике, понимаю, что из съедобного у меня полбанки сгущёнки, которую я иногда добавляю в кофе, и твёрдый сыр.

Но он приказал долго жить ещё на прошлой неделе, судя по образовавшейся на жёлтой корочке зелёной плесени. В хлебнице одни лишь крошки.

М-да… Негусто.

Устроившись на мягком уголке, гуглю шаурмичные с доставкой. Выбираю заведение поблизости с моим домом и делаю заказ.

Решаю залезть в домашнюю аптечку. Достаю коробку из-под обуви, в которой хранятся лекарства, и пересматриваю содержимое.

Вот же ж засада. У меня есть что угодно, но не то, что нужно.

Ладно, схомячу шаурму и после как-нибудь дойду до ближайшей аптеки.

Судя по моей трясучки без таблеток мне не выкарабкаться так быстро, как я хочу. А хочу я уже завтра быть на ногах.

Ожидание доставки очень томительное. Когда проходят обещанные сорок минут, повторно звоню в шаурмичную. Мне отвечают, что курьер уже уехал, уточняют мой домашний адрес и вдруг выясняется, что они его перепутали. А это значит, что в ближайшие ещё минут двадцать шаурмы мне не видать.

Уф… Я на взводе.