Полюби меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Сколько лет живу в городе, но здесь впервые.
По вымощенным брусчаткой аллеям гуляют пары. Я смотрю на влюблённые лица и улавливаю их настроение. Они такие счастливые.
Ничего не говоря, беру Санька за руку, перекрещиваю наши пальцы в замок. Чувствую, как друг вздрагивает.
– Ты сегодня специально приехал ко мне в фотостудию или как обычно?
– Специально, как обычно.
– Здесь красиво. Спасибо, что привёз в это место. Мне нравится.
Резко остановившись, Санёк поворачивается ко мне лицом.
– Что? – усмехаясь, спрашиваю я.
– Второе свидание, а мы ещё даже не целовались.
– Хм, а это свидание?
– Не похоже? – губы Санька растягиваются в улыбке.
В моей сумочке оживает мобильный. Той самой мелодией, которую я поставила только на одного человека.
""Девчоночка, тёмные ночи"", – доносится из сумки, и Санька начинает нервничать.
Мне тоже становится неловко.
– Тебе звонят, – говорит друг.
– Я слышу, – продолжаю смотреть на Сашу.
– Не ответишь? – качаю головой.
– У меня другие планы.
– Хм, и какие же?
– Иди уже сюда, – привстав на цыпочках, обхватываю руками шею Саши.
***
Меня будит телефонный звонок. Кряхтя, переворачиваюсь на другой бок и хватаю с тумбочки мобильный.
– Анастасия Александровна, добрый день, а вас сегодня ждать? – тараторит в трубку девочка с моей фотостудии.
Бросаю взгляд на будильник. Уже почти полдень, а я всё ещё не пришла в себя.
– Привет, Лид. Меня сегодня ни для кого нет.
– Случилось что-то?
– Угу, похоже, я заболела.
Лида желает, чтоб я скорее поправлялась и обещает, что они с напарницей справятся без меня. Девчонки у меня ответственные. Я могу на них положиться, но вот от фотосессий на какое-то время придётся отказаться, потому что в нашей небольшой команде лишь один фотограф и это я.
Завершив говорить, откладываю телефон в сторону. Сморкаюсь в чистую салфетку, бросаю её на пол, где уже образовалась целая куча подобных смятых бумажек.
Меня знобит. Глаза слезятся. А на дворе июль, плюс тридцать в тени.
Кстати, после крайней встречи друг куда-то пропал. Не звонит и не пишет. Ну и я сильно не хочу навязываться. Я без понятия, как можно назвать наши отношения. Мы не любовники, но уже и не друзья, раз его язык побывал в моём рту. Целуется Сашка неплохо, стоит сказать.