Юлия Бонд — «Полюби меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Полюби меня (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Полюби меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Данил Потоцкий был моей первой любовью. Мы с ним встречались, а он женился на моей лучшей подруге. Десять лет в одной компании. Нас ничего не связывало. Я думала, что всё забыла, что ничего не чувствую и мне по кайфу быть одиночкой. Но разбитое вдребезги сердце всё ещё хочет любить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сколько лет живу в городе, но здесь впервые.

По вымощенным брусчаткой аллеям гуляют пары. Я смотрю на влюблённые лица и улавливаю их настроение. Они такие счастливые.

Ничего не говоря, беру Санька за руку, перекрещиваю наши пальцы в замок. Чувствую, как друг вздрагивает.

– Ты сегодня специально приехал ко мне в фотостудию или как обычно?

– Специально, как обычно.

– Здесь красиво. Спасибо, что привёз в это место. Мне нравится.

Резко остановившись, Санёк поворачивается ко мне лицом.

– Что? – усмехаясь, спрашиваю я.

– Второе свидание, а мы ещё даже не целовались.

– Хм, а это свидание?

– Не похоже? – губы Санька растягиваются в улыбке.

В моей сумочке оживает мобильный. Той самой мелодией, которую я поставила только на одного человека.

""Девчоночка, тёмные ночи"", – доносится из сумки, и Санька начинает нервничать.

Мне тоже становится неловко.

– Тебе звонят, – говорит друг.

– Я слышу, – продолжаю смотреть на Сашу.

– Не ответишь? – качаю головой.

– У меня другие планы.

– Хм, и какие же?

– Иди уже сюда, – привстав на цыпочках, обхватываю руками шею Саши.

– Целуй меня. И не болтай. Или ты не хочешь осчастливить мою маму?

***

Меня будит телефонный звонок. Кряхтя, переворачиваюсь на другой бок и хватаю с тумбочки мобильный.

– Анастасия Александровна, добрый день, а вас сегодня ждать? – тараторит в трубку девочка с моей фотостудии.

Бросаю взгляд на будильник. Уже почти полдень, а я всё ещё не пришла в себя.

– Привет, Лид. Меня сегодня ни для кого нет.

– Случилось что-то?

– Угу, похоже, я заболела.

Лида желает, чтоб я скорее поправлялась и обещает, что они с напарницей справятся без меня. Девчонки у меня ответственные. Я могу на них положиться, но вот от фотосессий на какое-то время придётся отказаться, потому что в нашей небольшой команде лишь один фотограф и это я.

Завершив говорить, откладываю телефон в сторону. Сморкаюсь в чистую салфетку, бросаю её на пол, где уже образовалась целая куча подобных смятых бумажек.

Меня знобит. Глаза слезятся. А на дворе июль, плюс тридцать в тени.

Это только я с моим везением как-то умудрилась слечь с простудой в середине лета. Банально попала под дождь, промокла до нитки в тот вечер, когда Санёк прокатил меня на своём Харлее.

Кстати, после крайней встречи друг куда-то пропал. Не звонит и не пишет. Ну и я сильно не хочу навязываться. Я без понятия, как можно назвать наши отношения. Мы не любовники, но уже и не друзья, раз его язык побывал в моём рту. Целуется Сашка неплохо, стоит сказать.