По моим правилам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она только усугубила своё положение этим актом.
Пусть только вернётся...
Отшвыриваю бутылку и иду в душ здесь же, в спортзале.
Согласен, я наехал на неё без причины и я готов извиниться!
Думаете, я часто это делаю?
Стоя под душем одним ухом прислушиваюсь. И это меня дико раздражает. То, что я целый день поглядываю на телефон, как придурок.
Наш дом украшен так, что у меня в глазах пестрит. Очень жаль, что всё это пропадает зря, потому что мне сейчас насрать на обстановку, а детям понравилось бы. Да и Насте, я уверен, тоже.
Так и вижу, как она восторженно глядит на меня зелёными глазищами, спрашивая «ТЫ ЭТО ВИДЕЛ?!». Возле ёлки притаился здоровенный проволочный олень с очень шикарными рогами. Он весь иллюминированный и стоит типа в снегу. Перила и карнизы тоже украшены разноцветными лампочками. Всякая мелкая атрибутика распихана на каждому углу. Свечи, новогодние венки, шишки и колокольчики. В корзине у входа целая коллекция дебильных декорированных очков и шапок. Во всей этой помпезности узнаю руку Альбины, которая решила разорить меня счётом за электричество.
Сидя с матерью за «праздничным» столом просто хочу, чтобы этот день закончился. Мама тихо звенит спицами, без стеснения закинув на стол здоровенный маток ниток горчичного цвета.
Она мне свитер вяжет.
На память.
Вполне возможно, это последний НАШ Новый год.
Вообще последний...
Вот так и живём.
Протираю лицо руками, и кладу губы на ребро ладоней.
Мы часто встречали Новый год с мамой вот так. Вдвоём.
Много их у меня осталось?
Тем не менее, теперь мне чего-то не хватает.
Думаю о том, где сейчас Моя Засранка и чем она занимается? Она дома? Или попёрлась в какую-нибудь забегаловку?
Убью, блин.
- У меня для тебя подарок… - говорю матери, набирая Насте ШЕСТОЕ по счёту сообщение под бой курантов.
Я: «С Новым годом, малыш. Хочу обнять тебя и очень нежно тр*нуть. Если завтра не возьмёшь трубку, тебе пи*ц.
Добавляю её любимый эмоджи с миролюбивой улыбкой. Может, так до неё лучше дойдёт?
Кажется, моя галантность окончательно сдохла, но у меня был прямо труднейший день в жизни.
- Подарок?! – восклицает мама, откладывая своё жуткое вязание (она ведь не рукодельница ни разу).
- Да, - спокойно говорю я.
Будто я ей первый раз подарок на Новый год дарю. Или что, ей уже подарки не нужны?
Хрена с два.
- Вот, выбери, - любезно предлагаю, разворачивая свой макбук.