По моим правилам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Надеваю спортивные штаны и футболку. Направляюсь в свой кабинет, игнорируя абсолюное ощущение ночи и уютную иллюминацию. Усаживаюсь в мягкое кожаное кресло и начинаю гипнотизировать телефон.
Ровно в семь часов набираю Настю.
Ей лучше ответить.
Лучше тебе ответить, Зараза.
Один гудок, два гудка, три гудка…
Давай, блин...
- Алло?.. – хрипловатый заспанный ангельский голос.
Умница Моя.
Любимая моя...
Вот оно…
Ммм…
Волна нереального покоя и возбуждения струится по венам. Всё становится на свои места. Всё становится терпимым.
Всё, кроме стояка, который сформировал в паре с моими свободными штанами небольшую, но очень уверенную палатку в районе паха. Скатываюсь в кресле, не желая, чтобы одним из последних воспоминаний матери было это сооружение.
- Ты в постели? – спрашиваю, прикрыв глаза рукой.
Как всегда, хочу отгородиться от остального мира, пока Настя на проводе.
Я хотел с первых же нот наехать на неё, но просто, блин, не выходит. Она такая нежная и…мать твою…
Родная…
- Как и все нормальные люди… - отвечает Моя Соня.
Я тащусь от её утреннего голоса. Вообще от её голоса. От её интонаций и акцента. У неё есть небольшой акцент. Очень милый, по-моему.
В тот день, когда я ночевал в «скрипящем» доме на скрипящей кровати, целый час просто лежал и наслаждался её близостью. Тёрся носом о её плечо, пробовал языком кожу. Она спала, как сурок, а я вёл себя как полный псих.
- Я НЕ в постели, - сообщаю, слыша, как изменился мой голос, потому что я чертовски возбуждён.
- Я догадалась… - говорит она также тихо.
Возможно, там с ней дети?
Надеюсь.
Значит она дома сидела.
- Ты можешь дать логичное объяснение своим действиям? – наконец-то, нахожу свои яйца.
- Конечно.
Меня немного злит её спокойствие.
- Будь добра, - прошу я, включая режим деловых переговоров.
Непродолжительная пауза, а потом:
- Я решила встретить Новый год со своей семьёй.
В душе бушует недовольство. Моё ЭГО нашёптывает, что её семья – это я. Я и только я.
- Я думал, ты хотела встретить его со мной, - замечаю ровно.
- Мне показалось, что ты этого не хочешь, - напряжённо говорит она.
Ясно.
Вот, правда, за ней нужен глаз да глаз. Как я мог так лохануться? Почему я не предвидел такой сценарий?
- Я обидел тебя? – спрашиваю ОЧЕНЬ мягко.
- А ты как думаешь? – летит мне в ответ.
- Я не хочу строить догадок.
- Ты только этим и занимаешься… - не выдерживает Настя. – Постоянно…
Я сейчас реально хмурюсь. Прям гротескно.
Я иногда бываю резок.
Это привычка, выработанная годами.