По моим правилам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я верю в то, что могу потрогать и увидеть собственными глазами. В детстве я не читал Книгу Джунглей или Робинзона Крузо, вместо этого шёл на улицу и делал что-то настоящее и реальное. Нам дана только одна жизнь, которую мы должны прожить с первой попытки и постараться всё не засрать, потому что потом у тебя не будет второго шанса. И я уверен, что загробной жизни нет и быть не может. Мы существуем здесь и сейчас. В этой точке пространства в эту минуту.
Что мне нужно от жизни?
Мне нужна работа. Мне нужно пространство и своя свобода.
Тем не менее, даже я оказался не готов к тому, чтобы за ужином самый близкий мне на свете человек аккуратно намекнет, что предпочитает кремацию.
Нет правда. Я был не готов.
Тру глаза пальцами, потому что бирюзовую движущуюся картинку вдруг заволокло пеленой.
Вспоминая слова Бодрова, пытаюсь представить...
Ты становишься на углу оживлённой улицы и воображаешь, что тебя здесь нет. То есть, вообще нет.
Я пытаюсь это принять, но на себя мне этот сценарий почему-то примерить проще, чем на того, другого человека.
Не уверен, что вообще когда-нибудь это приму.
Я просто буду жить дальше. Что мне ещё остаётся? Моя жизнь тоже не сойдёт с оси, и это бешено злит. То, что я просто буду жить дальше.
Возможно, у меня даже дети появятся.
Губы кривит улыбка. Да, у меня появятся дети, потому что я их хочу. От Насти. Теперь мне это ясно, как никогда. Я люблю её. Моя любовь пока новорождённая. Толком не знаю, что с ней делать.
Очевидно, в моей жизни ещё много чего будет. Событий, всякого дерьма и удовлетворённости, я надеюсь.
Много всего.
Просто без НЕЁ.
Смотрю на свои руки, позволяя глазам опять увлажниться.
Подставляю лицо колючему ветру и закрываю их.
Здесь и сейчас я должен отпустить свою боль. Я не могу и дальше вести себя как дебил. У нас на это нет времени.
Я должен отпустить и сделать всё, чтобы оставшееся нам с мамой время не прошло впустую.
Кажется, пришло нам время подвести итог.
Время, время, время..."
"Я надеюсь, мне хватит его, чтобы показать ей, как сильно я благодарен за всё, что она мне дала. Помимо жизни, преданность и веру в себя. Поддержку.