По моим правилам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ощущаю мерзкую горечь в душе и отворачиваюсь.
Это типа знай своё место?
Что я могу на это возразить?
Значит, так у нас всё будет?
- Я тебя поняла, - говорю, собирая последствия нашей трапезы. Салфетки, бумагу. Сметаю с дивана крошки рукой и добавляю, подняв на него глаза. – Чай будешь?
- Нет, - отвечает он и молча идёт к двери.
Спокойно обувается.
Снимает с вешалки своё пальто и надевает его. Открывает дверь, даже не посмотрев на меня, и просто уходит, не сказав ни слова.
Смотрю на дверь и чувствую, как по-дурацки выпячивается нижняя губа.
Считаю до шестидесяти, уверенная в том, что он сейчас вернётся.
Не может же он вот так уйти?
Но, в окружающей меня тишине слышу лишь, как огромные колёса его нового Лексуса прокручиваются в грязи.
Он уезжает.
Вот так просто.
Судорожно выдыхаю, через приоткрытые губы. Чувствую, как увлажняются глаза.
Какой же ты КОЗЁЛ, Иноземцев…
Ненавижу тебя…
Сегодня Новый год! Мы договорились встретить его вместе, а он просто взял и ушёл.
Стою, глядя в одну точку и понимаю, что больше так не могу.
Это просто...это просто ГАМБЕЦ!
Выпускаю всё, что держала в руках и иду наверх, наступив на пустой стакан из-под Коллы.
Пофиг.
Открываю дверь в комнату Никиты и спокойно говорю ему:
- Собирай вещи и Варю разбуди…
Глава 37. АРТЁМ
Положив локти на согнутые колени, наблюдаю за тем, как плещутся вокруг моего волнореза бирюзовые воды Чёрного моря.
Странно, я думал, что зимой оно будет серым.
Холодный солёный ветер хлещет по лицу, и мне это нравится. Раздувая ноздри, вдыхаю насыщенный морской воздух, пропуская его через лёгкие до головокружения.
Не знаю, сколько уже здесь сижу, но сегодня я точно никуда не спешу. Я хочу побыть один, и нет для этого лучшего места, чем Крымский курортный посёлок в низкий сезон.
В буквальном смысле.
Кажется, это Новый Свет.
Я прошёл через парковую зону и набережную, не встретив НИ ОДНОГО человека.
Красивое место. Как человека причастного, меня бесит лишь то, что оно такое убитое. Обшарпаное и убитое.
Где-то далеко, в тысячах километров от меня, тяжёлое свинцовое небо встречается с морской гладью. Пейзаж достоин кисти Айвазовского. Хотя, у него наверняка такой есть.
Этот бурлящий трафик вокруг очень точно передаёт состояние моей души.
Души.
Смешно.
Я считаю себя материалистом и прагматиком.