Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
“Звони в любое время”, – сказал мне Ярослав. Зачем? Зачем я бы стала ему звонить? Для этого нет никаких причин.
Разве что… может, он все-таки объяснит, с чего вдруг начал задавать мне вопросы про мужа?
Глава 13
Аня
Что за странные идеи? Позвонить Ярославу… Как мне вообще могло такое в голову прийти?
Конечно, я не буду этого делать! Я просто верчу в руках его визитку с номером телефона.
“Если что – звони в любое время”, – сказал он. А что, если мне действительно понадобится с ним связаться? Надо на всякий случай забить его номер в телефонную книгу.
Я так и делаю. Пишу просто “Ярослав”. Он единственный мой знакомый с таким именем. Сохраняю, хочу выйти и закрыть вкладку, но… палец соскальзывает. И я нажимаю вызов. Совершенно случайно!
Черт. А-а-а! Что делать? Звонок уже идет! Я в панике отбрасываю телефон на кровать. Вот идиотка… Снова хватаю его и только собираюсь завершить вызов, как в трубке раздается:
– Алло.
Голос Ярослава. А еще я различаю на фоне женский голос… Он звучит как будто вдалеке, но я явственно слышу в нем недовольство.
И сразу же нажимаю отбой.
Какая же я дурочка… Зачем я ему позвонила? Посреди ночи. Малознакомому мужчине. Который сейчас не один!
Через минуту мой телефон начинает звонить. Ярослав… Что делать? Ну конечно, перестать быть пугливой идиоткой, и ответить.
– Привет, – говорю я. – Извини, я случайно нажала вызов."
"– Случайно?
– Ага. Просто решила на всякий случай сохранить твой номер и… Считай, что ничего не было. Спокойной ночи. Пока.
Я снова кладу трубку.
Он снова перезванивает.
– Анюта, у тебя все хорошо?
– Да, все в порядке.
– То есть, ты позвонила просто пожелать мне спокойной ночи?
– Я…
– Спасибо. Мне очень приятно. И тебе сладких снов!
Теперь отключается Ярослав. А я растерянно улыбаюсь.
Как он все перевернул! И я как будто уже не выгляжу идиоткой… Или выгляжу?
У него есть женщина… Может, он вообще женат? Я же ничего о нем не знаю! Я даже не обратила внимания, есть ли на его пальце кольцо.
* * *
Полночи я вертелась, проверяла телефон, надеялась, что муж все-таки напишет.
Он не написал. Ни ночью, ни утром.
Я нервничаю, поэтому у меня убегает кофе и пригорает каша. Вот если бы была кофемашина, мне бы не пришлось драить плиту… А если бы на кухне был “остров”, то было бы гораздо удобнее делать несколько дел одновременно.
Я так хотела современную кухню с глянцевыми фасадами, в ярких цветах. Но Коля всегда был за классику.