Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если уж нашел другую и бросаешь семью, то будь мужиком, оставь все им.
Но ты не мужик, а гнида. И давить тебя надо, как гниду.
Глава 12
Анюта
– Может, картошки пожарить? И котлет наделать? Я быстро, у меня и фарш есть.
Я сегодня задержалась с ужином, дети голодные, а я чувствую себя виноватой.
– Я хочу пельмени, – говорит Максик.
– И я, – кивает Алиса.
– Хорошо, я сейчас тесто сделаю и налеплю.
– А мы тебе поможем.
Я удивленно смотрю на дочь. Она никогда не горела желанием что-либо делать на кухне. Да, делает, да помогает.
Что это с ней сегодня? Что-то натворила? У меня в последнее время такое ощущение, что с ней что-то не так. Она как будто что-то от меня скрывает. Может, влюбилась? Такое маме обычно не рассказывают. Но надо все-таки попробовать поболтать с ней по душам.
Я быстро замешиваю тесто и нарезаю его кружочками при помощи тонкого стакана. Алиса с Максом садятся рядом и начинают творить.
– Это не пельмень, а какашка гоблина! – смеется Макс над творением сестры.
– Вот ты эту какашку и съешь! – парирует она.
– А у меня ковбойская шляпа.
– А у меня летающая тарелка.
– А я сделал пельмень с глазами.
– А я с хвостом.
– А я…
– А ты сам пельмень!"
"Макс бросается в Алису обрезками теста. Она посыпает его голову мукой. Я тем временем закидываю в кипящую воду тех уродцев, что они налепили.
– Макс, если ты пельмень, тебя сейчас тоже сварим.
– Я его есть не буду! – морщится Алиса. – У него носки воняют.
– А если со сметаной? – улыбаюсь я.
– Вонючие носки со сметаной? Такое надо подавать в ресторанах!
Мы все хохочем.
А я вдруг ловлю себя на мысли – если бы здесь сейчас был Коля, он бы прикрикнул на детей, не позволил бы им беситься и дурачиться. И меня бы раскритиковал, нашел бы к чему придраться. И настроение было бы совсем не таким…
А я не вижу ничего плохого в том, чтобы немного повалять дурака. Нам всем весело! Ну и что, что мы немного насвинячили. Уберем. Все вместе. Макс вон уже веник схватил, а Алиса вытирает влажной тряпкой муку.
Я раскладываю пельмени по тарелкам и мы все вместе пытаемся угадать, кто какого уродца слепил. Снова смеемся…
Так хорошо дома с детьми. Так спокойно и легко… без Коли.
* * *
– Хочешь, я тебе сказку расскажу?
Максик уже в постели, я зашла поцеловать его перед сном. Вообще, ему уже давно это не нравится, он же взрослый парень, целых десять лет недавно исполнилось. Но сегодня он тоже чмокает меня в ответ.
– Сказку? – хохочет он.