Лина Филимонова — «Месть на десерт (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Месть на десерт (СИ) читать онлайн

Обложка книги Месть на десерт (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Как ты могла так поступить со мной?!Мой муж никак не ожидал, что забитая домашняя мышка способна на месть.Он был уверен, что я все проглочу. Что и дальше буду послушной и удобной. И стерплю его предательство – ради детей.– Ты изменял мне много лет. Ты постоянно врал…Он просто отмахивается от моих слов.– Я люблю только тебя! Для меня семья – самое главное.Неужели он, и правда, говорит это? После всего, что было…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если уж нашел другую и бросаешь семью, то будь мужиком, оставь все им.

Но ты не мужик, а гнида. И давить тебя надо, как гниду.

Глава 12

Анюта

– Может, картошки пожарить? И котлет наделать? Я быстро, у меня и фарш есть.

Я сегодня задержалась с ужином, дети голодные, а я чувствую себя виноватой.

– Я хочу пельмени, – говорит Максик.

– И я, – кивает Алиса.

– Хорошо, я сейчас тесто сделаю и налеплю.

– А мы тебе поможем.

Я удивленно смотрю на дочь. Она никогда не горела желанием что-либо делать на кухне. Да, делает, да помогает.

Но всегда из-под палки, после того, как ее пять раз попросишь.

Что это с ней сегодня? Что-то натворила? У меня в последнее время такое ощущение, что с ней что-то не так. Она как будто что-то от меня скрывает. Может, влюбилась? Такое маме обычно не рассказывают. Но надо все-таки попробовать поболтать с ней по душам.

Я быстро замешиваю тесто и нарезаю его кружочками при помощи тонкого стакана. Алиса с Максом садятся рядом и начинают творить.

– Это не пельмень, а какашка гоблина! – смеется Макс над творением сестры.

– Вот ты эту какашку и съешь! – парирует она.

– А у меня ковбойская шляпа.

– А у меня летающая тарелка.

– А я сделал пельмень с глазами.

– А я с хвостом.

– А я…

– А ты сам пельмень!"

"Макс бросается в Алису обрезками теста. Она посыпает его голову мукой. Я тем временем закидываю в кипящую воду тех уродцев, что они налепили.

– Макс, если ты пельмень, тебя сейчас тоже сварим.

– Я его есть не буду! – морщится Алиса. – У него носки воняют.

– А если со сметаной? – улыбаюсь я.

– Вонючие носки со сметаной? Такое надо подавать в ресторанах!

Мы все хохочем.

А я вдруг ловлю себя на мысли – если бы здесь сейчас был Коля, он бы прикрикнул на детей, не позволил бы им беситься и дурачиться. И меня бы раскритиковал, нашел бы к чему придраться. И настроение было бы совсем не таким…

А я не вижу ничего плохого в том, чтобы немного повалять дурака. Нам всем весело! Ну и что, что мы немного насвинячили. Уберем. Все вместе. Макс вон уже веник схватил, а Алиса вытирает влажной тряпкой муку.

Я раскладываю пельмени по тарелкам и мы все вместе пытаемся угадать, кто какого уродца слепил. Снова смеемся…

Так хорошо дома с детьми. Так спокойно и легко… без Коли.

* * *

– Хочешь, я тебе сказку расскажу?

Максик уже в постели, я зашла поцеловать его перед сном. Вообще, ему уже давно это не нравится, он же взрослый парень, целых десять лет недавно исполнилось. Но сегодня он тоже чмокает меня в ответ.

– Сказку? – хохочет он.