Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ну расскажи. Про курочку Рябу. Вообще дурацкая история. Кто ее только придумал?
– А помнишь, тебе папа раньше книжки перед сном читал?
– Не помню.
– Наверное, ты тогда совсем маленький был.
Коля был очень рад и горд, когда у нас родился Максик. Он так хотел сына… И даже возился с ним. Но только в самом начале. Жаль, что Макс этого не помнит.
– Папа только через две недели вернется, – говорю я, собираясь уходить.
– Ну и хорошо.
– Что хорошо?
– Что его нет.
– Макс… что ты такое говоришь!
– Целых две недели никто не будет будет орать, что я слишком много играю в компьютер и ничего не делаю по дому.
– Ты, и, правда, много играешь. И мало мне помогаешь.
– А он? Он тебе помогает?
Я растерянно сжимаю ручку двери.
– Он много работает, – говорю я.
– Пусть почаще уезжает в командировки! – выпаливает Максик.
И укрывается с головой одеялом.
Я заглядываю к Алисе. У нее уже темно.
– Спишь?
– Сплю. Спокойной ночи.
Ладно. Не буду сегодня доставать ее разговорами. Пусть выспится.
Иду на кухню, раскладываю вымытую посуду.
Я вынуждена это признать.
Закончив уборку, приняв душ и переодевшись в пижаму, верчу в руках телефон. От мужа только одно сообщение: “Долетел”. Он отправил его еще днем. И с тех пор – ничего.
А у меня в ушах почему-то звучит голос Ярослава: “Анюта, я рядом”.
В какой-то момент мне показалось, что он меня сейчас поцелует. А он… прошептал эти странные слова. А потом… положил мне в карман визитку со своим телефоном.
Прекрати! – прикрикиваю на себя. У меня есть муж! А я думаю о постороннем мужчине. Как стыдно…
Надо налаживать отношения с мужем. Все давно пошло не так. И я сама в этом виновата. Молчу, терплю, веду себя, как покорная овца. Надо начать разговаривать. Прямо сейчас!
Я захожу в мессенджер и вижу, что Коля только что был в сети. Сразу же набираю его по видеосвязи – хочу увидеть, а не только услышать.
Я пробую снова и снова, и уже начинаю волноваться. А вдруг с ним что-то случилось? Та-ак… Не надо себя накручивать. Скорее всего, он просто устал с дороги и пораньше лег спать. А разговора у нас бы все равно не получилось. Он бы обвинил меня в том, что я выношу ему мозг, и бросил трубку.