Лина Филимонова — «Месть на десерт (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Месть на десерт (СИ) читать онлайн

Обложка книги Месть на десерт (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Как ты могла так поступить со мной?!Мой муж никак не ожидал, что забитая домашняя мышка способна на месть.Он был уверен, что я все проглочу. Что и дальше буду послушной и удобной. И стерплю его предательство – ради детей.– Ты изменял мне много лет. Ты постоянно врал…Он просто отмахивается от моих слов.– Я люблю только тебя! Для меня семья – самое главное.Неужели он, и правда, говорит это? После всего, что было…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Ну расскажи. Про курочку Рябу. Вообще дурацкая история. Кто ее только придумал?

– А помнишь, тебе папа раньше книжки перед сном читал?

– Не помню.

– Наверное, ты тогда совсем маленький был.

Коля был очень рад и горд, когда у нас родился Максик. Он так хотел сына… И даже возился с ним. Но только в самом начале. Жаль, что Макс этого не помнит.

– Папа только через две недели вернется, – говорю я, собираясь уходить.

– Ну и хорошо.

– Что хорошо?

– Что его нет.

– Макс… что ты такое говоришь!

– Целых две недели никто не будет будет орать, что я слишком много играю в компьютер и ничего не делаю по дому.

– Ты, и, правда, много играешь. И мало мне помогаешь.

– А он? Он тебе помогает?

Я растерянно сжимаю ручку двери.

– Он много работает, – говорю я.

– Пусть почаще уезжает в командировки! – выпаливает Максик.

И укрывается с головой одеялом.

Я заглядываю к Алисе. У нее уже темно.

– Спишь?

– Сплю. Спокойной ночи.

Ладно. Не буду сегодня доставать ее разговорами. Пусть выспится.

Иду на кухню, раскладываю вымытую посуду.

На душе неспокойно… Такой хороший был вечер! Но в целом… Все не так уж хорошо. В нашей семье.

Я вынуждена это признать.

Закончив уборку, приняв душ и переодевшись в пижаму, верчу в руках телефон. От мужа только одно сообщение: “Долетел”. Он отправил его еще днем. И с тех пор – ничего.

А у меня в ушах почему-то звучит голос Ярослава: “Анюта, я рядом”.

В какой-то момент мне показалось, что он меня сейчас поцелует. А он… прошептал эти странные слова. А потом… положил мне в карман визитку со своим телефоном.

Вспоминаю об этом – и в груди разливается жар. Его руки были такими горячими… А от его слов стало так тепло…

Прекрати! – прикрикиваю на себя. У меня есть муж! А я думаю о постороннем мужчине. Как стыдно…

Надо налаживать отношения с мужем. Все давно пошло не так. И я сама в этом виновата. Молчу, терплю, веду себя, как покорная овца. Надо начать разговаривать. Прямо сейчас!

Я захожу в мессенджер и вижу, что Коля только что был в сети. Сразу же набираю его по видеосвязи – хочу увидеть, а не только услышать.

Длинные гудки. Абонент не отвечает. Может, проблемы с интернетом? Звоню по обычному телефону – то же самое. Не берет трубку.

Я пробую снова и снова, и уже начинаю волноваться. А вдруг с ним что-то случилось? Та-ак… Не надо себя накручивать. Скорее всего, он просто устал с дороги и пораньше лег спать. А разговора у нас бы все равно не получилось. Он бы обвинил меня в том, что я выношу ему мозг, и бросил трубку.