Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может, он сейчас как-то объяснит… Как-то вернет мой рассыпающийся мир на место?
Я беру трубку. Молча.
– Привет. Чего звонила? У меня пятьсот непринятых от тебя.
Голос недовольный. Я опять что-то сделала не так. Опять вызвала его раздражение. И это, кстати, совершенно нормально. Так было всегда.
– Я…
Горло сдавливает спазм. Я хочу сказать про отпуск, но не могу. Просто не могу выговорить ни слова.
– Я работаю! – чуть ли не кричит он. – Вчера устал, как собака, вырубился в девять. Сегодня с семи утра на рабочих встречах.
– К… коля…
– Все со мной нормально! Жив, здоров. А ты уже себя накрутила, да? Вот любишь ты паниковать без причины! Вечно кудахчешь, как курица.
Я могу ответить лишь сдавленным мычанием. Даже кудахтать сейчас не получается…
– Ладно, давай. Я на обед и снова работать.
Он бросает трубку.
Я ошарашенно таращусь на свой телефон. Я как будто попала в какое-то кривое зазеркалье. Или в дурной сон, где не работают нормальные законы природы, люди ходят по потолку, а рыбы летают по воздуху. Реальность как будто сломалась.
Но я все еще не могу поверить…
Мне нужно еще одно подтверждение. И я звоню заместителю мужа. С рабочего телефона, слегка изменив голос. Он меня знает. А я уже, конечно, догадываюсь, что происходит.
Но еще есть слабая надежда, что секретарь в офисе мужа что-то напутала.
– Здравствуйте, не подскажите, где мне найти Николая Селиверстова?
– Да что его сегодня все ищут? Николай Алексеевич в отпуске. Уехал отдыхать. Вернется через две недели.
– В отпуске? Не в командировке?"
"– Я же говорю: в отпуске.
– Понятно, спасибо.
– Я за него. Могу решить все вопросы. Чем вам помочь?
Вряд ли мне сейчас кто-то может помочь…
Моя реальность рассыпается на осколки. Мой муж мне врет. Нагло, цинично, раздраженно. Обвиняя меня же в паникерстве и называя курицей.
* * *
– Аня, ты куда?
– Прогуляюсь.
– До обеда еще целый час!
Я не отвечаю. Выхожу из ателье. Иду куда-то улице. Чувствую, что колени подгибаются и ноги совсем меня держат. Сажусь на скамейку.
Кладу его на колени. Тру ладони. Холодно… Хотя сегодня светит яркое теплое солнце. Листья на деревьях распустились. Маленькие, зелененькие. Птички о чем-то радостно чирикают. Весна…
А у меня внутри как будто ядерная зима. Гнетущая и безнадежная.
Я не знаю, сколько времени я провела вот так, просто сидя на скамейке, застывая от жуткого внутреннего холода. Прихожу в себя – а руки уже листают страницы соцсетей.