Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как будто я прокаженный.
Зато теща высказывается по полной.
– Какой же ты, Коля, гнусный подлец! Отвратительный мерзавец! Как ты смел так поступать с моей дочерью? И ведь притворялся хорошим человеком! Я еще тебя защищала…"
"Тесть не выдерживает, и даже замахивается. Как будто хочет ударить меня. Но потом бурчит:
– Руки марать еще об тебя…
И они тоже уходят.
– Довольна? – ору я на Юльку.
– В целом, да, – отвечает она. – Теперь никто не будет промывать Ане мозги по поводу сохранения семьи.
* * *
Дальше я ничего не помню.
Прихожу в себя себя в алкомаркете. С бутылкой коньяка в руках. Так хочется забыться…
А что уже терять?
До этого у меня была какая-то надежда все вернуть. Может, призрачная, может, очень-очень слабая, но была.
Теперь надежды нет.
Глава 73
Аня
– С днем рождения!
Официант вносит торт с горящими свечами, мне аплодирует весь ресторан, дети поют “Хэппи Бездей”, Ярослав обнимает, целует и шепчет на ухо:
– Ты самая горячая девчонка в этой галактике! Люблю тебя безумно.
Он еще ни разу не говорил… Боже… Я таю…
Обнимаю и благодарю всех, радостно смеюсь, задувая свечи. И – смахиваю крошечную непрошенную слезинку.
Я такая счастливая! А ведь казалось, что мой день рождения безвозвратно испорчен.
Так и было бы, если бы не Юлька. Она позвонила мне сразу после Алисы, чтобы поздравить. А, когда я обрисовала ей ситуацию, без раздумий заявила:
– Иди в ресторан. Я со всем разберусь.
– А дети…
– Дети сбегут.
И они сбежали!
Примчались такие довольные, разгоряченные.
– Мы всех обманули! – радовался Макс.
– Пусть друг на друга орут, – подытожила Алиса. – А у нас другие планы.
И вот мы в шикарном ресторане. Детям тут очень нравится. Ярослав разрешил им заказать все, что пожелают. Я пыталась возражать, но махнула рукой.
– Мам, ты классная, – говорит Алиса, подняв бокал. – Правда. Ты сейчас такая стала… Ты у меня самая крутая мама! И самая любимая.
Мы чокаемся и пьем лимонад. Ярослав за рулем, я от шампанского отказалась – одной пить как-то не очень.
Шампанское появляется за нашим столом вместе с Юлькой.
– Ну что, все ушли? – расспрашиваем мы. – Выгонять не пришлось?
– Ушли. Но не сразу.
– Не хотели?
– А! – Юлька машет рукой и утыкается в меню. – Потом расскажу.
И я понимаю, что она не хочет говорить при детях.
– Выбрала, что будешь есть?
– Я бы слона съела! Такая голодная.