Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А где дети? Куда они подевались?
Забегаю в одну комнату, в другую – никого.
– Алиса! Макс!
Никто не отзывается."
"Выглядываю в окно и вижу, как они садятся в “Лэнд Ровер” – машину этого гребаного Бэтмена. Видимо, Аня уже там. Уезжает с ним.
Они все уезжают с ним!
Возвращаюсь в гостиную – там все еще идет ожесточенная ругань. Но самое удивительное – появился еще один участник событий. Юлька. Подруга Ани.
Стоит на пороге, смотрит, слушает. Замечает меня – и кривится. Как будто мерзкую жабу увидела.
Наконец, она привлекает к себе внимание.
– Аня просила передать, что она и дети будут очень рады вас видеть. Но не сегодня.
Юлька размахивает ключами.
– Что? Как это?
– Где Алиса? Где Максим?
– Это, в конце концов, просто невежливо!
– Есть же какие-то правила приличия…
– Так. Хватит визга! – рявкает мой отец. – Я не хотел сегодня сюда идти. И был прав. Собирайтесь. Уходим.
– Я закрою за вами дверь, – говорит Юлька.
И снова окатывает меня волной презрения.
Глава 72
Николай
– Может, это Аня первая начала, – никак не может успокоиться моя мама.
Она уже пошла по направлению к выходу, но остановилась. Ей очень хочется доказать окружающим и самой себе, что я не такой уж плохой.
– Серьезно? – на эту реплику Юлька поднимает бровь.
Смотрит на меня. И даже перестает вертеть в руках ключи. Просто стоит, слушает дальнейшее препирательство моей и Аниной мамы.
– Да что вы такое говорите! – возмущенно отзывается теща. – Вы же знаете Аню! Она бы никогда!
– Я знаю, что у нее есть мужчина.
– Аню можно понять. Ей больно. Сгоряча чего не сделаешь…
– Но что же, сразу семью рушить?
– Вот тут я с вами согласна. Мне кажется, Коля раскаивается. И можно было бы попытаться…
Они все смотрят на меня.
Я киваю. Да! Я раскаиваюсь. Я дико, невыносимо сожалею о том, что просрал свою семейную жизнь. Да и не только семейную. Я все просрал!
И очень хотел бы вернуть.
– Ну ошибся Коля один раз, – причитает моя мама. – С кем не бывает…
Теща поджимает губы.
Не знаю, почему, но я в этом уверен. То ли чуйка, то ли я это как-то считал по их взглядам и жестам.
– Да, всякое бывает, – кивает теща. – Можно и простить. Если человек раскаивается. Каждый может оступиться один раз…
Их слова мне – как бальзам на сердце. Они меня поддерживают.