Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И все воспринимают это, как должное.
– Это вообще не похоже на Аню! – восклицает теща, как бы оправдываясь.
Моя мама в ответ осуждающе молчит.
А мне в этот момент вдруг становится обидно за жену. Пришли, по холодильникам лазят, осуждают…
А я как раз вручаю дочке подарок. Сын-то со мной даже разговаривать не стал. И мою игровую приставку не распаковал. Алиса, впрочем, тоже игнорит и меня, и мой подарок. Но хотя бы не уходит в свою комнату, вежливо общается с бабушками и дедушками.
– Смотри, что тебе папа купил, – пытается вмешаться моя мама.
– Спасибо, мне ничего не нужно, – очень вежливо и очень холодно отвечает дочь.
– Алис, это духи! – с наигранной радостью продолжает мама.
– Пусть своей любовнице подарит.
Мля…
– Алиса! Что ты такое говоришь!
– Правду. Я говорю правду.
– Это тебе мама такое сказала?
– Это я видела своими собственными глазами. Своего отца и его любовницу. Рассказать, что они делали?
Моя мама дико смущена и растеряна. Отводит глаза. Боится поймать взгляд внучки.
– Коленька… что она такое говорит…
Она, конечно, понимает, что это правда. Мы не обсуждали мои похождения, но она догадывалась. Ну а сейчас… Какой смысл отрицать? Все тайное давно стало явным.
Теща и тесть явно в курсе.
Но до этого момента они вели себя дипломатично. Явно хотят, чтобы наша семья сохранилась. Я тоже этого хочу! У нас дети! Я все осознал!
Но именно в этот момент тесть внезапно взрывается:Если они меня поддержат…
– И ты еще приходил к нам за поддержкой! Рассказывал, что Аня тебя бросила! У тебя вообще совесть есть?
– Нет у меня совести! Нет, ясно? – я тоже срываюсь.
– Ты просто дерьма кусок!
– Да!
Осуждают они меня… Идите в жопу! Мне и без вас тошно.
Мама растеряна. Не знает, как себя вести. Она всегда поддерживала меня, но и внучку очень любит. А тут такое…
Я ищу глазами Алису, вижу что она отошла и разговаривает по телефону. Видимо, с Аней.
– Что делают? Орут. Друг на друга. И папа… тоже орет. Мам, это просто жесть! Ты когда придешь?
Аня что-то отвечает.
– Ну, может, он и ошибся разок, – мама все-таки встает на мою защиту. – Он мужчина! Всякое бывает. Но из семьи уходить Коля никогда не хотел.
Точно. Не хотел. Мама все понимает.
– Ребенок его видел!
– Ну не специально же он так сделал…
– Ваш сын – просто подлец!
– А ваша дочь – вертихвостка! Она себе другого мужика завела! Еще неизвестно, кто раньше…
Ну нельзя же так при детях! Ситуация совсем выходит из-под контроля.
Так.