Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"А вчера бродил по магазинам, забрел в отдел бытовой техники и – вспомнил. Уверен, она оценит. Это отличный подарок! Очень рад, что мне это пришло в голову.
Пару дней назад я съехал от родителей. Потому что нашел работу – пока временную, в качестве постоянной она меня не устраивает. Продолжаю искать.
Снял квартиру, маленькую студию рядом с офисом, чтобы по два часа не ездить от родителей. Условия там, конечно, так себе. Я как студент какой-то! Начинаю все с нуля.
А ведь у меня всё было! Всё.
Ладно. Не буду сейчас об этом думать.
С утра пожевал сухой пересоленный омлет. Хотя, казалось, бы что сложного – пожарить яйца? Но я не умею.
Сам погладил рубашку – чуть не сжег воротник. Про брюки вообще молчу.
Раньше рубашки мне гладила Аня. И брюки у меня были с идеальными стрелками. И носки мои, разбросанные по всей квартире, она молча собирала. И завтраки мне готовила идеальные. И ужины… Какие голубцы она делала! Нигде никогда таких вкусных не ел.
Я не видел в этом ничего особенного.
Идиот! Даже “спасибо” никогда не говорил. А ведь она тоже уставала на работе. И все равно все тащила. И все терпела.
Сейчас она вообще не такая! Как подменили. Резкая, холодная, отстраненная. Делает все по-своему, никого не слушает.
Родителям моим и своим сказала, чтобы к внукам пока не лезли. Мол, сложная ситуация, пусть все немного утрясется.
Я и собирался сегодня поехать на ее день рождения один. Но мама уперлась: мы тоже хотим Аню поздравить! И внуков сто лет не видели.
– Мы с ней поговорим, – твердила мама. – Она одумается.
Что-то с трудом верится. Но я готов использовать любой, даже самый призрачный шанс.
* * *
И вот мы в новой квартире Ани. И не только мы, Анины родители тоже приехали. И они смотрят на меня не очень-то по-доброму…
Меня мучают дурные предчувствия. Но деваться уже некуда.
– А где мама? – спрашивают бабушки Алису.
– На работе.
Ну да, она же поздно из своего “Мандарина” возвращается.
А бабушки уже ходят по квартире, суют нос во все щели, причитают:
– Та квартира гораздо лучше была, эта маленькая. И слишком тут все пестро.
Вот! И я так же считаю.
– Холодильник пустой, – слышу голос моей мамы.
– Неужели дочка ничего не приготовила?
Все привыкли, что на свой день рождения, да и на другие праздники, Аня целыми днями стоит у плиты. А потом удивляет гостей десятком потрясающих блюд.