Лина Филимонова — «Месть на десерт (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Месть на десерт (СИ) читать онлайн

Обложка книги Месть на десерт (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Как ты могла так поступить со мной?!Мой муж никак не ожидал, что забитая домашняя мышка способна на месть.Он был уверен, что я все проглочу. Что и дальше буду послушной и удобной. И стерплю его предательство – ради детей.– Ты изменял мне много лет. Ты постоянно врал…Он просто отмахивается от моих слов.– Я люблю только тебя! Для меня семья – самое главное.Неужели он, и правда, говорит это? После всего, что было…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По всей видимости, отец.

– Как бензин?

– Ага. Только не для машины, а для твоего растущего организма.

– Тут еще бЕлки есть, – мальчишка продолжает изучать состав и ошарашенно таращится на отца. – Это хлопья сделаны из белок?

– Не бЕлки, а белкИ, – смеется мужчина. – Как белок от яйца.

Они идут к кассам. А я замираю на полпути, как молнией ударенный. Стою, смотрю им вслед."

"Мальчишка продолжает донимать отца вопросами. Тот терпеливо отвечает. Они вместе кладут в корзину молоко и йогурт. Мальчишка как бы невзначай берет отца за руку, но быстро выпускает – уже большой.

Мужчина треплет его по голове. Они улыбаются. Видно, что им хорошо вместе.

А мне в этот момент просто нереально хреново.

Я сегодня подарил сыну игровую приставку. А он на меня даже не взглянул. Ушел в свою комнату, проигнорировав подарок.

Ему уже десять… А когда ему было шесть, он тоже пытался задавать мне вопросы. Но я обычно отправлял его к Ане: “У мамы спроси”. Мне было не до него. Я не ходит с ним по магазинам, не объяснял про топливо для растущего организма, не играл в футбол, не учил кататься на велосипеде… Кстати, а он умеет кататься на велике? Я даже не знаю!

Во всяком случае, велика у него нет.

И он никогда его не просил. Он просил компьютер. И я ему его купил. И считал, что я хороший отец…

Фигня. Хорошего отца я видел только что.

А у меня в руках сейчас бутылка коньяка. И еще одна в кармане.

Я разворачиваюсь. Возвращаюсь в винный отдел. Ставлю коньяк обратно на полку. И выхожу из магазина.

* * *

Утро.

Я с трудом разлепляю глаза.

Голова гудит, как чугунная кастрюля, в горле пересохло, в глаза как будто песка насыпали. Чувствую себя абсолютно больным и разбитым.

И нет, я вчера не пил. Но всю ночь мучился бессонницей. И самыми мрачными мыслями. Под утро, часа в четыре, мне буквально хотелось волком выть на бледную луну, торчащую за окном. Но я все же как-то задремал.

А сейчас нужно вставать и идти на работу. В мелкую контору, где я всего лишь менеджер.

Отстой. Вся моя жизнь – полный отстой.

Жена нашла другого. Дети меня ненавидят. А теперь еще и родители отвернулись…

Почему я еще не в запое? Сам не знаю. Что меня удерживает? Мысли о детях?

Да! Мне кажется, я мог бы… У меня еще есть шанс. Во всяком случае, с Максом.

То, как он вчера обиженно отворачивался, как отводил взгляд от упакованной приставки, как сердито пыхтел и как хлопнул дверью… Ему не все равно. Он очень переживает. Я тоже!

Это Алиса была холодной и невозмутимой. Абсолютно отстранилась.