Андрей Олегович Рымин — «Безродыш. Предземье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Безродыш. Предземье читать онлайн

Обложка книги Безродыш. Предземье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь — охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё — это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно — второй и решающий. Я сделал их оба.В нашем мире важны лишь две вещи: сила и отмеренный до старости срок. И то и то наживное, но попробуй добудь семя жизни или боб троероста, когда ты малолетний бесправный безродыш, пнуть которого всякому в радость.Вот только Путь не разделяет людей на богатых и бедных, на сирот и с рождения имеющих всё сыновей благородных родителей. Каждый вправе ступить на дорогу к Вершине и, преодолев все пояса мира, достигнуть настоящего могущества и бессмертия. Каждый вправе, но не каждый способен. И уж точно не каждый желает.Я желаю. У меня просто нет выбора. Только сила поможет мне выбраться с самого дна. Поможет найти и вернуть мою Тишку. Сестрёнка, дождись! Я спасу тебя! И отомщу за убийство родителей. Я смогу. Я упёртый. Благо что-то случилось, и моё тело наконец начинает крепчать. Наверное, просто расти стал быстрее.Нет. Ты не прав, мальчик. Просто верховному грандмастеру Ло, то есть мне, не посчастливилось вселиться именно в тебя-хиляка. Тоже выбор без выбора. Но моё невезение для тебя обернулось удачей. У ничтожного червя есть теперь шансы выжить. Ибо твоя смерть — моя смерть. А я, даже прожив три тысячи лет, не хочу умирать. У меня слишком много незаконченных дел. И врагов.Не смей меня подвести, носитель! От тебя теперь зависит не только судьба вашей проклятой планеты. Звёзды видят…От автора:Читатель, помни: лайк — это не только маленькая приятность для автора, но и жирный плюс к карме.Данный проект — попытка в приключенческую культивацию без китайщины. Как всегда особое внимание уделено интересности мира. Смерть, жесть, кровь присутствуют, но читать можно всем, в независимости от пола и возраста.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вон уже, сквозь облако пыли на той стороне завала видна следующая стена, ограждающая соседнюю область. Интересно, что же мне от Бездны перепадёт за пройденное испытание?

Я принялся вертеть головой. Где же выход? Обратно в наш мир возвращаться по точно такой же норе. Та сразу же должна появиться, как только задание выполнишь. Может, она за завалом, в соседней долине? Подбежав к груде обломков, я полез по камням наверх. Добравшись до вершины, начал спускаться.

Вот йок! Точно такая же, окружённая с четырёх сторон отвесными скалами гигантская канава.

Один в один просто. И никаких тебе нор. Мне подождать что ли нужно? Неужели, там под камнями демон ещё не издох? Вот живучая тварь! Ну, да ладно. Теперь-то не тороплюсь уже никуда. Отдохну пока. Хорошенько побегать пришлось.

Я уселся на крупный камень у края завала и широко зевнул. Тепло в Бездне. Когда нора появится, спешить вылезать к нам не стану. Просохну малец, а то мокрый весь после болота. А уж грязный какой… Простирнуться бы, да нема здесь водички. Зато вздремнуть можно.

Земля, хоть и твёрдая, зато нехолодная. Устраиваясь поудобнее, я сполз с камня вниз. Благодать…

Но не тут-то было. Стоило мне расслабиться, как завал за спиной зашумел. Я вскочил и поспешно отбежал от зашевелившейся груды обломков.

Швысты бесхвостые! Быть не может! Это же демон из-под камней выбирается. Так и есть — вон рога показались. А я его уже схоронить успел. Вот ведь пакость живучая!

Я поспешно принялся озираться. Нет ли где ещё скалы с трещиной? Может, со второго раза получится этого свинорылого гада прикончить? Других идей нет как нет.

Вон! На противоположной стене этой новой долины змеится сверху вниз очень похожая линия. Прилично левее. Дотуда бежать и бежать, так что времени зря не теряю — погнали!

Приёмы заманивания демона в нужную точку изучены. Пока силы не кончились, бояться мне нечего. Пугает сама усталость, что постепенно накапливается. Если демон ещё один завал выдержит, мне точно конец. Под третий я его уже не заведу — ноги и так уже иголками колет.

Скоро начнут подводить.

Слава Единому — эта скала точно так же рассыпалась кучей обломков. Не давая себе передышки, я тут же полез через завал на ту сторону. Вот те на. Снова здрасьте! Третья сестра предыдущих долин. Те же скалы оградой, те же углы, та же трещина на противоположной стене, только правее теперь.

Йок ты ж йок! Я всё понял! Не то это испытание, где демона победить надо. Потому и не сдох под завалом, зараза. Может, он и вовсе неубиваемый.