Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что изменилось, Дана?

Ведь что-то же изменилось в тебе, да?

Ещё вчера ты была уверена, что Герман просто хочет с тобой переспать, потому что фишка у него такая - спать с теми, кто был со старшим братом. А сегодня?

Пожалела бедненького, пострадавшего в аварии, и решила сдаться?

Что он там говорил?

""Никому не сдавайся пока""?

Типа, подожди и я поимею тебя первым после мужа.

Гадость какая!

А я ведь, как дурочка, при Софье его прийти обещала, и ""вкусненького"" принести! Идиотка, что с меня взять...

И так обидно за себя становится, что я встаю и иду на кухню.

Всё равно смысла фильма не понимаю, зачем себя насиловать?

И хоть после праздника готовой еды осталось немало, решаю приготовить что-то, борясь с дурацкими мыслями о том, что ""для Германа готовить будешь, да?""

На кухню выходит Игнат.

Садится за стол.

-Дан, есть у нас что-нибудь поесть?

То есть я сейчас должна метнуться, погреть, в тарелочку положить, хлебушка отрезать, вилочку подать, а потом и тарелочки помыть?

-Есть. В холодильнике, - отвечаю, наливая в кастрюльку воду на бульон.

-Ты можешь мне погреть?

То есть мою проникновенную речь о том, что я не буду за ним ухаживать, он пропустил мимо ушей? Ну, здорово!

-Не можешь.

-Но я не могу одной рукой!

-Езжай к своей маме. Она и согреет, и покормит с ложечки. И в лобик поцелует.

-Дан, они - пожилые люди, я не могу их обременять заботой о себе! Мне уже самому в пору о них заботиться.

-А меня, чужого тебе человека, можешь обременять? - ставлю кастрюлю на огонь.

-Ты мне не чужой человек. Ты - моя жена!"

"-Во-от! Именно это нужно было вспоминать каждый раз, когда твоя анаконда начинала вставать на другую бабу!

Молчит. Лицо такое несчастное, как будто его голодом морят. Страдалец!

-Хочешь анекдот расскажу? - не могу удержаться, прям вот зудит где-то на подкорке кровожадное: ""Добить его, добить! Как он тебя там, в офисе!""

Вздыхает. Типа, ему не смешно и настроения нет.

А я всё равно расскажу!

-Заходит жена, значит, в лифт, а там две проституточного вида девушки обсуждают её мужа.

Одна другой говорит: ""А правда, что Шахов - жеребец в постели"" А вторая ей отвечает: ""Правда. Прикинь, у него не член, а настоящая анаконда!""

-Не смешно.

-Не смешно? Зато правда! Жеребец с анакондой! Ты только представь! Это ж даже круче, чем кентавр какой-нибудь! И, самое главное, это ж о тебе было!

-Почему обо мне? Может, о Германе?

-Потому что анекдот на этом не закончился. Жена заходит в кабинет мужа, а он там...

Подбор книги