Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что это со мной его ждёт ""каждый день одно и тоже""? Со мной - ""скучная семейная жизнь!""
-Ты передумал и решил терпеть ""скучные семейные вечера"" до самой смерти?
-Я понял, что всё равно постарею, даже если буду пить, гулять и трахать молодых баб.
-Визит к психологу пошёл тебе на пользу.
-Я просто понял...
-Слушай! - осеняет меня. - А может, твоя Мариночка просто тебя бросила? М?
Кошусь на него и понимаю, что я, если не в точку попала, то очень близка сейчас к истине!
Что-то с Мариночкой нечисто.
И вдруг доходит!
-Она не беременна?
Вздыхает.
-Беременна. Только не от меня.
Я очень стараюсь сдержаться, но не могу!
Начинаю хохотать.
Вот это бумеранг! Что-то слишком быстро вернулся к тому, кто его запустил.
-На дорогу смотри. А то точно угробите меня с братцем вдвоём.
Упоминание Германа обрывает мой смех.
-Не от Германа ли беременна твоя Мариночка, раз уж вы всё делите на двоих?
-В смысле? - делает вид, что не понимает он. - Что мы там на двоих делим? Не понимаю! А-а-а-а! Он к тебе подкатывал? Скотина такая! Я так и знал! Не зря, значит, я ему врезал! А ты что? Спала с ним?
И смотрит так, словно он - любящий и ревнивый муж, а не козел-изменщик!
Паркуюсь возле подъезда.
Собираюсь с мыслями и говорю:
-Ты, Игнат, учти, я за тобой ухаживать не стану. Ни готовить тебе, ни стирать, ни-че-го. Жить - живи. Это пока и твоя квартира, места много. Но на меня можешь не рассчитывать...
23 глава
Это легко сказать ""ты сам по себе, я - сама по себе"", а вот воплотить в жизнь сложнее.
Смотрим с детьми кино в гостиной. Разместились на большом диване.
Игнат тихонько примостился в кресле. Упорно не сводит глаз с экрана.
Дети при нём напряжены. Сидят, нахохлившись, на пионерском расстоянии друг от друга. Ещё вчера при нас с Германом, не стесняясь, тискались.
Нет, ну, смысл притворяться, если они спят в одной комнате, а там, где учатся, живут в одной квартире?
Но Игнат не поймёт. И они это уже знают.
Невольно рассматриваю его.
Просто взгляд скользит мимо к экрану...
Рассматриваю спокойно, без лишних сантиментов.
Есть в нём какое-то внешнее благородство - седина, черты лица, поворот головы. И эта внешность его, картинка эта, сбивает с толку. Потому что напрочь не соответствует внутреннему содержанию. Внутри-то...
Воображение рисует на месте Игната его брата.
На мгновение что-то болезненно и восторженно сжимается внутри. Если бы Герман был с нами, здесь бы все смеялись сейчас...