Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И ещё медленнее растягивает в улыбке губы.
-Глюки? Не верю, что пришла.
Софья молча стоит посередине палаты. Я всей кожей чувствую её возмущение и даже, наверное, злость. Но...
Я вижу, что он рад мне.
Ведь он мне рад? И это не бред человека, выходящего из наркоза?
И мне это приятно.
-Как ты?
-Сейчас стало лучше.
-Тебе нужно что-нибудь?
-Да.
-Что?
-Подожди, пока я выйду отсюда.
Точно бредит. Несколько дней ему здесь наверняка лежать придётся!
-В смысле?
-Не сдавайся никому пока.
-Хочешь, я завтра ещё приду? Чего-нибудь вкусного принесу.
-Да.
С явным трудом открывает глаза.
Я не знаю, что бы я сделала, если бы мы были вдвоём в палате! Нет, никаких особенных волностей, конечно, не позволила бы.
Но... Может быть, взяла бы его за руку. Просто чтобы поддержать.
Только я не делаю ничего.
Просто улыбаюсь ему и выхожу.
Не сдаваться никому? Это в том самом смысле?
Свекров, как это ни удивительно, возле палаты Германа нет! Как будто они просто прошли мимо, забыв о младшем сыне.
...Везу домой Игната.
Мысленно поражаюсь тому, что я все-таки это делаю. Ведь я не собиралась и не хотела этого, а вот как-то получилось так..."
"Но! Есть один момент.
Мне безразлично.
Безразлично, почему Игнат навязался нам. Безразлично, почему за ним никто не хочет ухаживать. Безразлично, что он едет домой. Безразличны его пытливые взгляды.
Влад и Кристина поехали на такси - в аптеку и магазины решили заехать. Ну, и, если честно, думаю, Кристина решила, что слишком тесный контакт отца и Влада будет нежелательным. А в одной машине не контактировать будет сложно.
Всё время ощущаю его взгляд на своём лице.
-Дан, - произносит заискивающе. - Дан, прости меня! Я понял, что ошибся! Я не должен был уходить из дому. И... Изменять тебе.
-Что-то быстро ты это понял...
-Нет, я серьёзно! Я понял, что без тебя не смогу жить! Я понял, что любил всегда только одну женщину.
Я не знаю, почему эти слова ранят меня больше, чем если бы он сказал, что просто разлюбил...