Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эх, жизнь прекрасна!

Давняя клиентка позвонила Верочке и попросила перенести встречу на самое раннее возможное время. Хоть и была записана на послепраздничные дни.

Я специально приехала пораньше, чтобы посидеть в тишине и одиночестве.

В кабинете и собственная жизнь легче раскладывается по полочкам.

Достаю простой карандаш и рабочий блокнот.

Сейчас я всем виновникам моих бед поставлю по диагнозу!

Итак, что у нас там по негативу?

Подлецы, козлы, изменщики и мерзавцы окружают меня... И ни одного нормального мужика в анамнезе.

Досадно.

В мессенджер приходит сообщение.

Вяло поднимаю мобильный. Смотрю.

Герман...

""С утра не ел. Жду, когда ты мне принесешь обещанное!""

Ну, вот один сразу активировался.

Мерзавец!

Акции тебе мои понадобились?

Да я их лучше... выброшу на фиг, но никому из вас двоих не достанется!

Пишу: ""У тебя там есть, кому готовить"".

Стираю.

Бред какой... Я это знала и вчера, но обещала и даже сама ему предлагала прийти.

Но... Гипнотизирую экран в ожидании - вдруг ещё что-то напишет! И волнуюсь! Волнуюсь, как девчонка!

Печатаю.

""Прости, я занята"".

Стираю снова.

Я ещё у него прощения за что-то просить должна? Ещё чего не хватало!

""Отстань от меня""?

Грубо.

""Не пиши мне больше""?

Глупо и наивно.

Просто не отвечать! Да! Лучшее из возможных решений.

Он присылает ещё одно сообщение:

""Судя по тому, как долго ты пишешь, меня ждёт длинное послание с признаниями в любви?""

А-а-а-а-а! Он же видит, что я пишу и стираю!

""Я на работе.

Занята.""

Отправляю.

Выдыхаю.

Всё. Нормально изложила. Мне, между прочим, и без глупых проблем с братьями Шаховыми, есть чем заняться.

""Ты работай. Я сам тебе всё напишу"".

Откладываю телефон.

Да пиши, что хочешь! Я просто читать не буду и всё!

Через несколько секунд щёлкает входящее сообщение. Потом ещё одно. Потом ещё..."

"С бешено стучащим сердцем неожиданно для себя хватаю мобильник, разворачиваю. Читаю:

""Не знаю, что именно рассказала тебе Софья, но на самом деле всё было так"".

..

""Я хотел сделать ей предложение. И даже кольцо купил. Но в тот день, когда ты застала Игната с Маринкой, я передумал"".

""Не хочешь спросить, почему?""

Ой, да что тут спрашивать, я и так знаю! Два варианта целых и оба отвратительны.

Ты узнал, что я свободна... И либо хочешь с моей помощью получить фирму, либо поиметь жену брата. А, вероятнее всего, и то и другое вместе!

Я не отвечаю, и он больше не пишет. Десять минут. Пятнадцать.

Подбор книги