Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Слышу, как по коридору к моему офису идут люди, переговариваются - видимо, клиентка приехала не одна.

Собираюсь встать, чтобы её встретить.

Сообщение!

""Я узнал сейчас, что вы с Игнатом помирились. И он снова дома. Не скажу, что рад за вас. Но если для тебя так лучше, то""

И сразу же ещё одно:

""Будь счастлива, Дана"".

Потрясенно смотрю в экран.

То есть не будет попыток добиться? Не будет ничего больше? Просто уступит, если для меня ТАК лучше? Отойдёт в сторону? А как же акции? А как же фетиши?

О чем это говорит, Дана? О чем с точки зрения психологии? Если бы на твоём месте сейчас была одна из твоих клиенток, чтобы ты посоветовала, а?

.

.. -Добрый день, Дана Валерьевна, я очень рада, что вы согласились встретиться со мной пораньше.

Мария пришла с мужем. Он остался ждать за дверью, в приёмной.

Мария страдает излишней тревожностью. Ей постоянно кажется, что муж ей изменяет, что он её разлюбил. Или не любил никогда.

Она всегда нервная, с беспокойными пальцами, с грустной улыбкой. Сегодня истощена больше, чем обычно.

-Как добрались? - спрашиваю с улыбкой, настраивая на простое общение.

-Дана Валерьевна, - перебивает, кажется, не слыша вопроса. - Как мне поступить? Я решила уйти от него. Совсем. Сама. Жить в своей квартире. Я просто устала...

-Что подтолкнуло вас к такому решению?

-Мне кажется, я его не люблю.

Ну, вот приехали! Столько страданий и переживаний из-за мужа, чтобы по итогу оказалось, что это она его не любит?

И следующий час мы копаемся с Марией вместе в её чувствах, в чувствах её мужа, который тихо, как мышонок, сидит в приёмной и ждёт.

В итоге, она уходит, обещая не рубить с плеча и подумать.

Чувствую себя отвратительным профессионалом. Никаким просто... Но едва могу дотерпеть, когда же за клиенткой закроется дверь, чтобы не перевернуть мобильный прямо при ней. Звук-то отключён. Но на экране сообщения видны всё равно.

От Германа больше нет.

Зато три от Игната. Два от Кристины.

И даже! Одно от Мариночки!

Ох, весело же я живу! Столько событий!

И чего же нужно от меня этой ушлой девице?

25 глава

""Дана Валерьевна, давайте встретимся! Нам нужно поговорить!""

""О чем?"" - отвечаю чисто из женского любопытства.

Сообщение приходит буквально в следующую секунду, как будто она сидит над телефоном и гипнотизирует его.

""О нашей ситуации"".

""О какой-такой ""нашей ситуации?""

Нет, ну, правда! Ладно бы она написала ""о нашей с вашем мужем ситуации"", я бы ещё поняла.

Но у нас с нею, собственно, общего не так уж и много.

Подбор книги