Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что? Ах, да!
-Непонятно, - убираю руку, наклоняюсь и трогаю его лоб губами, как всегда делала дочке.
-Дана, - срывается его голос.
Боже, что я делаю?
Отпрыгиваю. Отворачиваюсь. Передо мной холодильник. Лезу туда. Ничего не вижу внутри. Слепо шарю по полкам.
Зачем я?
Что он подумал? Что я его... что? Соблазняю?
Ужас какой!
Ой, отмотайте назад, пожалуйста!
Лицо горит так, что я, наверное, как варёный рак, красная!
Что сказать нужно? Неловко так, будто я здесь не с Германом, которого чуть ли не всю свою сознательную жизнь знаю, а с.
-А что здесь происходит, вообще? Опппа! И Гера здесь! Ну, конечно, куда ж без моего вездесущего братца? Оооо, а куда ты, Даночка, своего ухажёра подевала? Я ему морду набить хотел, а он спрятался! - Игнат стоит в дверном проёме, держась за косяк.
Весь помятый, рубаха до низу расстегнутая. Волосы дыбом.
-Игнат, иди проспись, - усмехается Герман.
Исподтишка разглядываю Шахова-младшего, надеясь понять, что он обо мне подумал.
У него внезапно спокойный, холодный взгляд. Поза расслабленная...
Смотрю на него и поверить не могу. Вообще, другой человек, чем пять минут назад здесь со мной был. Словно броню натянул. А до этого... как будто обнаженный... как будто душа нараспашку... пробитый...
Даже не смотрит на меня.
Может, он и внимания не обратил на ту глупость? На то, что я его губами, как дурочка...
-О, папа! - за его спиной раздаётся напряжённый голос дочери. - А мы елку поставили.
-Кто это ""мы""? - Игнат раскрывает ей объятья, разворачиваясь.
Обнимаются, как будто только что увиделись.
Замечает за её спиной Влада.
-О! А это что за вражеские силы на моей территории?
-Паап! Почему сразу вражеские? Это - Влад. Он - мой парень.
-Паааарень? - презрительно. - В наше время, прежде чем с твоей матерью начать встречаться, я разрешения у её родителей спрашивал. И у своих, кстати, тоже...
Правда. И это тогда казалось, хоть и несколько старомодным, но очень милым.
-Пап, - Кристинка вырывается и шагает к Владу, как бы прикрывая его собой. - Ну, это когда было! Сейчас времена другие!
-Игнат, - Герман встаёт и идёт к брату. - Пойдём спать уже. Оставь в покое ребят.
-Нет! Пусть сам ответит! А че он молчит, а? Спрятался за бабскую юбку и молчит!
Игната явно несёт! И ведь он намеренно оскорбляет мальчика! Бычится, смеряя его ненавидящим взглядом.
-Игнат!
-Папа! - Кристина чуть не плачет.