Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, что же это такое!"

"-Дан, помоги его в комнату отвести, - Герман подталкивает брата в спину, уводя прочь.

Идём втроём.

В комнате он, словно опомнившись, спохватывается:

-О! А где моя Мариночка?

""Козёл!"" - думаю я.

-Козёл! - бросает Герман. - Тут твоя жена!

-Да пофиг! Жена хочет жить в шоколаде, пусть терпит.

-Смотри, чтобы тебе терпеть не пришлось! - Герман презрительно.

-Это ты, братец, мне угрожаешь? Может, ты ей этого колобка подсунул? Чтобы разделить пакет акций, м?

Господи! Как же я устала! Но если сейчас спать пойду, вдруг Игнат снова начнёт Влада обижать?

Герман словно мысли мои читает:

-Дан, ты иди спать.

Я за ним послежу. И переночую на всякий случай у тебя в гостиной от греха...

13 глава

Просыпаюсь ни свет, ни заря.

В тревоге.

За окном ещё темно.

Прислушиваюсь.

В квартире тихо.

Осторожно, на цыпочках, пробираюсь в ванную, надеясь побыть в одиночестве. Привести себя в порядок и как-то... сил набраться перед сегодняшним днём.

Открываю дверь.

А там Герман бреется перед умывальником.

Поворачивается ко мне.

-Привет! - шёпотом с ослепительной улыбкой.

И мне бы внятно ответить и уйти! Да...

А я зачем-то, потеряв дар речи, смотрю на него.

Боже мой... Боже...

Он только из душа. С волос на плечи капает. И капельки стекают по груди. По татуировкам. Ниже.

У него не тело, нет...

Произведение искусства!

Игнат никогда таким не был - мускулистым, подтянутым. Даже в молодости.

Всё прокачанно... Пресловутые кубики на животе. Я их только по телеку у мужчин видела.

Игнат не врал, когда с завистью говорил, что младший слишком много времени в спортзале проводит. Правда, он делал акцент, что зря, что надо бы больше внимания уделять работе.

Ох, не зря... Не зря...

Такое тело можно в музеях выставлять. Бабы будут билеты за месяцы выкупать.

Бёдра обернуты малюсеньким полотенцем.

Идиотская мысль вонзается в мозг.

А там, под полотенцем, у него, тоже... анаконда, как у Игната? В ответ на эту мысль внизу живота что-то чувствительно сжимается...

Идиотка!

Во рту почему-то становится сухо, как в пустыне.

И я с трудом громко сглатываю.

Рывком поднимаю взгляд выше, к его лицу. Встречаемся взглядами.

Смотрит на меня через зеркало. Испытующе. Так, словно считывает по моим глазам все мысли.

-Нравлюсь? - хриплым шёпотом.

Ещё бы! Ой, то есть...

-С ума сошёл, да?

-Хм, а что я такого сказал? Ну, просто, как женщина, не родственница, могла бы и ответить честно.

-А я тебя привыкла, исключительно как родственница, воспринимать.