Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да, что же это такое!"
"-Дан, помоги его в комнату отвести, - Герман подталкивает брата в спину, уводя прочь.
Идём втроём.
В комнате он, словно опомнившись, спохватывается:
-О! А где моя Мариночка?
""Козёл!"" - думаю я.
-Козёл! - бросает Герман. - Тут твоя жена!
-Да пофиг! Жена хочет жить в шоколаде, пусть терпит.
-Смотри, чтобы тебе терпеть не пришлось! - Герман презрительно.
-Это ты, братец, мне угрожаешь? Может, ты ей этого колобка подсунул? Чтобы разделить пакет акций, м?
Господи! Как же я устала! Но если сейчас спать пойду, вдруг Игнат снова начнёт Влада обижать?
Герман словно мысли мои читает:
-Дан, ты иди спать.
13 глава
Просыпаюсь ни свет, ни заря.
В тревоге.
За окном ещё темно.
Прислушиваюсь.
В квартире тихо.
Осторожно, на цыпочках, пробираюсь в ванную, надеясь побыть в одиночестве. Привести себя в порядок и как-то... сил набраться перед сегодняшним днём.
Открываю дверь.
А там Герман бреется перед умывальником.
Поворачивается ко мне.
-Привет! - шёпотом с ослепительной улыбкой.
И мне бы внятно ответить и уйти! Да...
А я зачем-то, потеряв дар речи, смотрю на него.
Боже мой... Боже...
Он только из душа. С волос на плечи капает. И капельки стекают по груди. По татуировкам. Ниже.
У него не тело, нет...
Произведение искусства!
Игнат никогда таким не был - мускулистым, подтянутым. Даже в молодости.
Всё прокачанно... Пресловутые кубики на животе. Я их только по телеку у мужчин видела.
Игнат не врал, когда с завистью говорил, что младший слишком много времени в спортзале проводит. Правда, он делал акцент, что зря, что надо бы больше внимания уделять работе.
Ох, не зря... Не зря...
Такое тело можно в музеях выставлять. Бабы будут билеты за месяцы выкупать.
Бёдра обернуты малюсеньким полотенцем.
Идиотская мысль вонзается в мозг.
А там, под полотенцем, у него, тоже... анаконда, как у Игната? В ответ на эту мысль внизу живота что-то чувствительно сжимается...
Идиотка!
Во рту почему-то становится сухо, как в пустыне.
Рывком поднимаю взгляд выше, к его лицу. Встречаемся взглядами.
Смотрит на меня через зеркало. Испытующе. Так, словно считывает по моим глазам все мысли.
-Нравлюсь? - хриплым шёпотом.
Ещё бы! Ой, то есть...
-С ума сошёл, да?
-Хм, а что я такого сказал? Ну, просто, как женщина, не родственница, могла бы и ответить честно.
-А я тебя привыкла, исключительно как родственница, воспринимать.