Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И мне бы уже давно надо было бы уйти, а я всё стою и пялюсь, словно приклеенная.

-Жаль...

В каком смысле, жаль?

Осознав наконец, что вот так стоять и смотреть на него становится просто неприличным, я сбегаю.

Но выкинуть из головы картинку с изображением практически обнажённого Германа оказывается делом нелёгким.

Бегу на кухню. Умываюсь там. Потом, удивляясь собственным поступкам, несусь в свою спальню и наношу лёгкий макияж...

Дурочка...

Что ты делаешь? Для чего?

Герману понравиться хочешь?

Зачем? Для каких целей? Смешно.

..

Да, нет! Я просто... Ну, он красивый, а я что? Замухрышкой при нём ходить должна?

Минут через десять встречаемся снова на кухне.

От него пахнет шампунем Игната... Но такое ощущение, что пахнет иначе, более резко, более волнующе...

Все спят.

Мы вдвоём.

Он молча садится за стол.

Я молча наливаю ему кофе. Ставлю чашечку.

Руки непослушные какие-то. Неловко.

Встречаемся взглядами. Я тут же отвожу свой.

Блин, он подумает, что я из-за него накрасилась...

-Будешь бутерброды?

-Из твоих рук я и мышьяк съем! - ослепительно улыбается он.

И от этих слов, от этой улыбки мне... сладко...

Дан, ну, что ты в самом деле? Напридумывала себе глупостей каких-то.

Это же Герман!

Ну, вспомни, сколько всего у вас было - совместные праздники, поездки, он даже мебель помогал в эту квартиру завозить, Кристинку из бутылочки кормил...

Память услужливо подбрасывает кучу моментов, когда Герман был рядом. Когда мой папа с инфарктом слёг, именно Герман меня повез ночью в другой город.

Игнат не смог... Почему не смог? И не помню уже, что-то по работе, кажется.

Хотя теперь есть мысль, что он тогда просто у очередной любовницы был.

Все праздники Герман с нами... Один. Даже когда женат был, всё равно один приходил почему-то...

Режу бутерброды.

Надо что-то говорить, а я придумать не могу, что!

Он зачем-то встаёт. Подходит ближе.

Я это чувствую всей своей кожей, хоть и не смотрю...

Останавливается за спиной. Рядом совсем.

У меня на руках волоски дыбом становятся от его близости!

Господи, да что со мной происходит?

Герман заметит и будет смеяться! Он ведь ведёт себя обычно, как всегда, а я что-то странное себе придумываю!

И вдруг он прижимается сзади.

Его руки оплетают мои ладони. Большие пальцы накрывают мои... А губы со стоном прикасаются к шее.

Нож с грохотом падает на стол.

Это на самом деле происходит сейчас?

-Герман, что ты... - шепчу испуганно.

Одним движением разворачивает меня к себе.