Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-Что случилось? В фирме что-то?

Перехватывает мою руку. Сжимает пальцы.

У него горячая, крепкая ладонь...

Мое сердце словно с места в галоп обрывается и начинает колотиться в груди, как сумасшедшее.

Я не понимаю, что это за приступ такой! Даже в жар бросает.

Да точно что-то страшное стряслось! Иначе бы Герман сюда в такое время разве приехал? И вид у него такой расстроенный.

Кладу вторую руку на наши сплетённые ладони.

Он заглядывает мне в глаза.

Господи, какой же он... красивый! Так, стоп! Что за мысли такие глупые? Это же брат Игната!

Впрочем, Игнат же мне изменяет.

..

Вырываю руку. С трудом. Потому что Герман пытается удержать.

Думать о братьях Шаховых с позиции ""какой он красивый"" - глупость несусветная. Красивые-то они, красивые, но неверные и вообще...

-Дан, у тебя с Казанцевым серьёзно?

У Германа такой голос, как будто он спрашивает ""а правда, что наша бабушка умерла?"" Голос полный вселенского горя.

-С кем?

Я даже не сразу понимаю, что он имеет в виду моего Степана.

-Со Степой, что ли?

Усмехается.

-Ты в курсе, что ""Стёпа"" твой весь Приморский район держит. Типа, смотровой он. Криминальный авторитет.

Ого! А так сразу и не скажешь!

Вспоминаю Степину шапочку из волос и невольно улыбаюсь. Ага, ему малиновый пиджак бы пошёл.

-Нравится он тебе, да? - убитым голосом.

-Да, ладно, что ты о нём спрашиваешь! Ты говори, что случилось!

-Дан, я справки о нём навёл. Он четыре раза женат был. Так вот одна из жён его пропала! Просто исчезла и никто о ней ничего не знает!

-Да я как-то замуж за него пока не собираюсь, - пожимаю плечами.

И с чего бы Герману так обо мне заботиться? Справки о Степане навёл! Да я сама этого Степана два дня, как знаю!

-Мам! Ну, вы скоро? - кричит из кухни Кристина. - Нарезка стынет!

Вздрагиваем синхронно с Германом.

Протягиваю руку к дверце бара. И он резко делает то же самое.

Наши пальцы снова встречаются, как будто их примагничивает друг к другу. Отдергиваю. А то ещё решит, что я это специально, что пристаю к нему...

12 глава

Мы с Кристиной пьем ликёр.

Влад с Германом - коньяк.

Нарезка поглощается мужчинами с такой невероятной скоростью, что и не скажешь, что Герман только из ресторана.

Лезу в холодильник.

Тааак, что я могу ещё им скормить?"

"А у меня, кроме трёхдневного плова, который ещё для Игната готовила, и баночек с кукурузой и горошком больше ничего нет.

Грею плов, достаю тарелки, вилки.

Влад накладывает сначала Кристине, потом себе. Ей выбирает кусочки мяса, подкладывает.