Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Видно,что нравится... Видно, что влюблена.

-А чего к нам сразу не привозила?

-Ну-у-у, помнишь Серёжу?

-Который на коньках, как Бог, катался?

-Ага. Папа говорил, что раз его мама нянечка в детском саду, а папа на заводе за станком работает, то Шаховым такой зять не нужен. А у Влада родители тоже простые. Совсем простые. Я боялась, что его здесь унизят этим. А если он меня бросит...

Её голос в конце проседает, и я разворачиваюсь и обнимаю.

-Папа со мной больше жить не будет! Ко мне с Владом приезжайте! Какая мне разница, кто его родители? Главное, чтобы он нравился тебе!

Последнюю фразу шепчу ей на ухо, потому что Герман и Влад идут из гостевой спальни к нам.

А куда это Шахов-младший свою брюнетку подевал? Что он вообще здесь делает в такое время?

-А где учишься? - интересуется у Влада Герман.

-В институте культуры. На актёрском. Подрабатываю в театре.

-Ого! Круто, - Герман на парня смотрит с восхищением, что, в принципе, странно для Шаховых. Игнат всегда считал, что всё, что к культуре и искусству относится, не профессия для мужчины.

- Я тоже мечтал в детстве на сцене играть, но родители сильно против были. А я, дурак, не настоял. И вот... Всю жизнь со стройкой этой... Скукота.

Усаживаются за стол.

-Дана, чо ты нам кофе ставишь? Ты нам лучше налей чего-нить за знакомство! - Герман смотрит на меня с улыбкой снизу-вверх.

Идеальная причёска рассыпалась, чёлка растрепалась на лбу.

И он так молодо, так по-пацански, с такого ракурса выглядит, что я невольно улыбаюсь, забыв обо всех своих бедах.

А и правда! Кто кофе на ночь пьёт?

-А у меня только шампанское. На Новый год купила.

-А мы в Игнатов бар заглянем!

-Ой, да я оттуда ничего не беру! У него там всё ценное слишком - то от молдавских партнёров, то от китайских.

Достаю из холодильника нарезку, фрукты.

-Если что, вали на меня! Я сам с его партнёрами разберусь. Пойдём, поможешь выбрать.

Я? Да что я там соображаю?

Но он так играет бровями, как будто что-то сказать хочет наедине. Ну, мало ли.

-Кристин, ты тут раскладывай по тарелочкам пока.

Идём с Германом в кабинет Игната к бару.

Там Герман пропускает меня вперёд и закрывает дверь.

Оборачиваюсь.

-Ну? Что ты сказать хотел?

-Дан, - пытливо заглядывает в глаза. И молчит, как будто что-то случилось, и он не знает, как мне об этом сказать.

А что случиться могло?

Шагаю ближе. Дотрагиваюсь до его ладони. Просто на мгновение пальцами касаюсь тыльной стороны - типа, чтобы поддержать, чтобы он так сильно не переживал.