Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Видно,что нравится... Видно, что влюблена.
-А чего к нам сразу не привозила?
-Ну-у-у, помнишь Серёжу?
-Который на коньках, как Бог, катался?
-Ага. Папа говорил, что раз его мама нянечка в детском саду, а папа на заводе за станком работает, то Шаховым такой зять не нужен. А у Влада родители тоже простые. Совсем простые. Я боялась, что его здесь унизят этим. А если он меня бросит...
Её голос в конце проседает, и я разворачиваюсь и обнимаю.
-Папа со мной больше жить не будет! Ко мне с Владом приезжайте! Какая мне разница, кто его родители? Главное, чтобы он нравился тебе!
Последнюю фразу шепчу ей на ухо, потому что Герман и Влад идут из гостевой спальни к нам.
А куда это Шахов-младший свою брюнетку подевал? Что он вообще здесь делает в такое время?
-А где учишься? - интересуется у Влада Герман.
-В институте культуры. На актёрском. Подрабатываю в театре.
-Ого! Круто, - Герман на парня смотрит с восхищением, что, в принципе, странно для Шаховых. Игнат всегда считал, что всё, что к культуре и искусству относится, не профессия для мужчины.
Усаживаются за стол.
-Дана, чо ты нам кофе ставишь? Ты нам лучше налей чего-нить за знакомство! - Герман смотрит на меня с улыбкой снизу-вверх.
Идеальная причёска рассыпалась, чёлка растрепалась на лбу.
И он так молодо, так по-пацански, с такого ракурса выглядит, что я невольно улыбаюсь, забыв обо всех своих бедах.
А и правда! Кто кофе на ночь пьёт?
-А у меня только шампанское. На Новый год купила.
-А мы в Игнатов бар заглянем!
-Ой, да я оттуда ничего не беру! У него там всё ценное слишком - то от молдавских партнёров, то от китайских.
Достаю из холодильника нарезку, фрукты.
-Если что, вали на меня! Я сам с его партнёрами разберусь. Пойдём, поможешь выбрать.
Я? Да что я там соображаю?
Но он так играет бровями, как будто что-то сказать хочет наедине. Ну, мало ли.
-Кристин, ты тут раскладывай по тарелочкам пока.
Идём с Германом в кабинет Игната к бару.
Там Герман пропускает меня вперёд и закрывает дверь.
Оборачиваюсь.
-Ну? Что ты сказать хотел?
-Дан, - пытливо заглядывает в глаза. И молчит, как будто что-то случилось, и он не знает, как мне об этом сказать.
А что случиться могло?
Шагаю ближе. Дотрагиваюсь до его ладони. Просто на мгновение пальцами касаюсь тыльной стороны - типа, чтобы поддержать, чтобы он так сильно не переживал.