Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Игнат, бросив на меня недобрый, обещающий все кары мира, взгляд, нехотя поворачивается в указанную сторону.

Они так и выходят. Без верхней одежды. На мороз.

Игнат в костюме. Герман в одной рубашке.

Стоим вдвоём с брюнеткой на лестнице.

Задумчиво смотрим через стеклянную дверь на мужчин.

-Так вот ты какая, Дана, - усмехается она.

-Какая? - поднимаю бровь, требуя ответа.

-Необычная. Красивая. Особенная женщина...

-Ох, сколько комплиментов за раз! Да ещё и от совершенно незнакомой мне женщины.

-Да это не от меня.

.. К сожалению, не от меня...

Хочется, конечно, развить разговор, потому что крайне интересно узнать, кто же это от доброты душевной всем подряд рассказывает о моих потрясающе прекрасных качествах.

Но не успеваю.

-Даночка! - доносится с верхней ступеньки лестницы. - Где же вы пропадаете? Я уже заждался. Да и наш ужин остывает...

-Спасибо за комплименты. Мне пора, - откланиваюсь, поднимаясь к Степану.

-Всего хорошего, - странно задумчивым тоном мне в спину.

... От всего произошедшего во мне просыпается зверский аппетит.

И под унылые рассказы Степана я с удовольствием ем. Сначала салат, потом стейк. А потом и пироженое, забив на всякие там ""не есть после шести""!

А вот у моего-все-еще-мужа аппетит явно пропал.

Иногда краем взгляда я замечаю, как он всё чаще и чаще подливает себе из графина водки, не дожидаясь официанта.

И периодически ""убивает"" меня глазами.

Его беременная ""Мариночка"" нервничает и тоже бесконечно косит в мою сторону. Как бы косоглазие себе не заработала.

..

Наверное, уже в курсе, о некоторых особенностях своего возлюбленного.

Дааа, наш общий Шахов, когда пьян, совсем дурак.

Не сказать, правда, что трезвый - он нормальный, судя по последним событиям... Хоть раньше так мне и не казалось.

Но пьяный он... Жесть просто."

"Где ужинает со своей брюнеткой Герман, я не знаю. Видимо, в какой-то закрытой вип-кабинке. Их в ресторане всего несколько, да и забронированы они задолго до вечера, так что, видимо, с брюнеткой поужинать они ""решили"" месяца так два назад.

И хоть я уже и не обязана исполнять обязанности жены Игната, я, тем не менее, чётко слежу за степенью его опьянения.

И в тот момент, когда она вот-вот должна перейти все границы, беру Степана за пухлую маленькую ладошку и говорю, проникновенно глядя в глаза.

-Степа, отвези меня домой. Уже пора...

Видимо, рассчитывая на какой-то десерт в моём исполнении, Степан тут же зовёт официанта, расплачивается и мчится к выходу.