Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если это, действительно, Кристина приехала, то лучше бы Степану в дом не входить! Ну, попробуй объясни ей, кто он и почему здесь.

-Степа, будет, наверное, лучше, если ты...

-Мам! И где это ты вечерами пропадаешь? - дочка выскакивает из своей комнаты. И застывает на пороге с открытым ртом.

Боже мой!

И что теперь делать?

Так, Дана! Хуже, чем было в офисе, когда ты увидела, как твой муж шпилит свою ""Мариночка"" уже не будет.

-Кристинка! - шагаю к ней навстречу, обнимаю - мало ли, как дальше пойдёт. Вдруг в последний раз?

У моей подруги вот так муж ушёл к молодой простиГосподи, а её взрослая дочь встала на сторону отца.

Якобы ""папа влюбился, любовница классная и они нашли общий язык, а мама - старая злая кошелка"".

Вдруг и моя так.

Хоть обниму напоследок.

Обнимаемся. Целуемся.

Слышу из её комнаты какие-то странные звуки. Шум, шорох.

-Ты не одна?

-Ты, я смотрю, тоже, - смеётся она.

-Ой, Крис, у меня столько всего случилось в последние дни...

-Да я, вообще-то, в курсе, мам. Сначала Галина Гермионовна наша позвонила.

Потом дядя Герман. Сказал, чтобы я обязательно приезжала на Новый год домой, чтобы тебе не было одиноко. И вот я здесь!

Оу. Я даже не знаю, что мне сейчас думать - проклинать ГГ, которая, конечно, донесла внучке свою точку зрения, или восхищаться Германом, который по какой-то непонятной причине просто взял и позаботился обо мне!

Но приходится делать и не то, и не другое!

-Девочки, милые! - подаёт голос Степан. - Как же я рад, что мне сегодня удалось не только поужинать с прекрасной Даночкой, но и познакомиться с её очаровательной дочкой!

Кристинка округляет глаза, взглядом спрашивая, кто этот человек.

-Так. Мы со Степаном собрались пить кофе. Я иду варить, - с наслаждением сбрасываю туфли и обуваю тапочки. Ему подсовываю тапки Игната. Ну, а что? Шахову они, наверное, больше не пригодятся. - Ты с нами?

-Мам... - мнётся она. - Я с вами, да. Но..."

"-Крис? - из комнаты выглядывает молодой красивый парень с копной кудрявых волос на голове. - Здравствуйте, Дана Валерьевна! Добрый вечер.

.. Эээ, Игнат Викторович!

Ох, блин! Да что ж за жизнь у меня такая! Неловкость на неловкости!

Только открываю рот, чтобы начать что-то объяснять, как в дверь сначала что-то сильно ударяется, затем раздаётся грохот на лестничной площадке, а потом кто-то нажимает на звонок.

Ну, и кто на этот раз к нам пожаловал?

Вот только настоящего Игната Викторовича не хватало!

1 - слова из песни Влада Сташевского ""Нет у меня друзей"".