Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я тороплюсь следом, надеясь без приключений доехать до дома...
Но, видимо, не судьба...
9 глава
Мне кажется, Степан нарочно заранее подбирал песенный репертуар. Ну, во всяком случае, он очень выразительно посматривает в мою сторону, когда в машине начинает звучать:
Я одинок, и ты одна.
Ночь правит балом в вышине.
Сгорая падает звезда,
Она нопомнит обо мне... (1)
С трудом сдерживаюсь, чтобы не улыбаться.
Ох, не знаю. Как-то это всё...
Неловко.
Вроде бы человек и ухаживает, и всё по делу говорит, и в ресторан сводил, и царапину простил, я я всё никак не могу настроить себя на нормальное к нему отношение.
И вдруг, уже у самого дома, Степан напрочь портит впечатление о себе всего одной фразой:
-Даночка, позвольте напроситься к вам на кофе!
Ну, вот!
Только этого не хватало!
-Степан, вы простите, - снова перехожу на вы, чтобы как-то расставить границы. - Но мы с вами знакомы всего пару дней. И я не готова...
-Да я и не имел в виду ничего предосудительного! Честное слово!
Ну, конечно-конечно.
Но он так смотрит обиженно.
Ой, нет, Данка, ты ж всё равно не собираешься продолжать отношения со Степаном! Ведь не собираешься? Так какого хрена вообще...
Психолог во мне пытается поднять голову и напомнить о том, что вот такие вот Добрянки, которые с виду кажутся ещё и простачками, чаще всего и оказываются домашними тиранами или ещё какими-нибудь маньяками.
И весь здравый смысл вопит дурным голосом, что его нужно отправлять домой, но.
Мне кажется, что въезжающая в арку двора машина - это автомобиль Игната! И я даже не задумываюсь о том, что Шахов вряд ли в состоянии сесть за руль...
Мне просто очень хочется, чтобы он, если, действительно, придёт сейчас домой, получил ответочку! А она получится ух какой, если он зайдёт, а мы на кухне преспокойно пьем кофе!
-Просто кофе?
-Конечно, Даночка! И только он. Просто я не готов пока с вами расстаться. Давайте пообщаемся ещё хотя бы полчасика!
Скрепя сердце, веду его в свою квартиру, посекундно оглядываясь, не догоняет ли нас Шахов.
Отпираю дверь.
В квартире темно, но то, что кто-то здесь есть, это совершенно точно! Из дальних комнат доносится негромкая музыка, пахнет едой.
Игнат пьяный в ресторане.
Его родители оставили ключи от квартиры мне.
Значит! Значит, это может быть только Кристинка!
-У тебя кто-то есть? - шепчет мой спутник.
Замираем в пороге вместе со Степаном, как воры, проникшие в чей-то дом.
Так.