Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В первую секунду кажется, что это мне послышалось!
Что, простите?
Заново?
Это как?
-Игнат, заново - это как? Ты перестанешь гулять? Будешь мне верен? Как заново? Снова поженимся? Ребёнка родим?
И ему бы сейчас сказать ""да, буду верен! Осознал свои ошибки! Трахать молоденьких дурочек направо и налево больше не стану!""
Не знаю, что бы я стала делать, но такая фраза уж точно заставила бы задуматься.
Но он говорит другое:
-Мы просто сохраним наш брак. Наше положение, понимаешь? Это важно для бизнеса, для нашей семьи.
Замолкает и в каком-то странном смятении смотрит мне в глаза. Типа, у него что-то страшное там происходит, и я должна сейчас догадаться об этом и броситься ему помогать!
-Но я Марину не брошу. Она беременна.
-Нашу блядь, оказывается, зовут Мариной, - шепчу себе под нос. - И, я так понимаю, она родит тебе долгожданного наследника?
-Да. У нас будет сын. И она не блядь! Дана! Не называй её так!
Хочется язвительно сказать ""поздравляю"", но мне кажется, что мой голос обязательно дрогнет, и получится жалко и смешно.
-А как её ещё назвать, если она спит с чужим мужем? Как?
-Ты стала черствой и злой, Дана. Поэтому я и разлюбил тебя. Раньше ты была другой...
-Так и ты раньше был другой, Шахов! И не изменял мне. Или изменял?
По его взгляду понимаю, что, скорее всего, изменял. Ну, логично. Не зря же его анаконду все, кому не лень, обсуждают.
Скотина.
-То есть ты мне сейчас предложил по сути двоеженство? Ты будешь жить и с ней, и со мной? Или только с ней, а я буду так, для прикрытия? Но тогда мне, получается, тоже можно найти себе второго мужа?"
"-Дура совсем? Охренела! Чтобы обо мне говорили, что я - лох, и мне изменяет жена?
Нет, я никогда не страдала от вспышек неконтролируемой ярости.
Я никогда не страдала от агрессии или необдуманных поступков. Всегда была рассудительна и спокойна.
Поэтому я вполне обдуманно, спокойно и рассудительно размахиваюсь и отвешиваю ему такую пощёчину, что рука на несколько мгновений немеет от боли!
Разворачиваюсь на каблуках и бегом несусь в зал.
А вслед мне несётся:
-Стоять! Сука...
8 глава
Что-то этакое, пацанское, внутри меня требует остановиться и спросить с этого гада за суку! Какое, собственно, он право имеет так меня называть?
Но здравый смысл подсказывает, что нужно бежать!
И я бегу, проклиная каблуки на туфлях! И туфли, в принципе. Какая дура, вообще, их зимой надевает?
Но казалось же, что из подъезда в машину все уважающие себя женщины именно в туфлях прыгают...