Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В первую секунду кажется, что это мне послышалось!

Что, простите?

Заново?

Это как?

-Игнат, заново - это как? Ты перестанешь гулять? Будешь мне верен? Как заново? Снова поженимся? Ребёнка родим?

И ему бы сейчас сказать ""да, буду верен! Осознал свои ошибки! Трахать молоденьких дурочек направо и налево больше не стану!""

Не знаю, что бы я стала делать, но такая фраза уж точно заставила бы задуматься.

Но он говорит другое:

-Мы просто сохраним наш брак. Наше положение, понимаешь? Это важно для бизнеса, для нашей семьи.

Но...

Замолкает и в каком-то странном смятении смотрит мне в глаза. Типа, у него что-то страшное там происходит, и я должна сейчас догадаться об этом и броситься ему помогать!

-Но я Марину не брошу. Она беременна.

-Нашу блядь, оказывается, зовут Мариной, - шепчу себе под нос. - И, я так понимаю, она родит тебе долгожданного наследника?

-Да. У нас будет сын. И она не блядь! Дана! Не называй её так!

Хочется язвительно сказать ""поздравляю"", но мне кажется, что мой голос обязательно дрогнет, и получится жалко и смешно.

-А как её ещё назвать, если она спит с чужим мужем? Как?

-Ты стала черствой и злой, Дана. Поэтому я и разлюбил тебя. Раньше ты была другой...

-Так и ты раньше был другой, Шахов! И не изменял мне. Или изменял?

По его взгляду понимаю, что, скорее всего, изменял. Ну, логично. Не зря же его анаконду все, кому не лень, обсуждают.

Скотина.

-То есть ты мне сейчас предложил по сути двоеженство? Ты будешь жить и с ней, и со мной? Или только с ней, а я буду так, для прикрытия? Но тогда мне, получается, тоже можно найти себе второго мужа?"

"-Дура совсем? Охренела! Чтобы обо мне говорили, что я - лох, и мне изменяет жена?

Нет, я никогда не страдала от вспышек неконтролируемой ярости.

Я никогда не страдала от агрессии или необдуманных поступков. Всегда была рассудительна и спокойна.

Поэтому я вполне обдуманно, спокойно и рассудительно размахиваюсь и отвешиваю ему такую пощёчину, что рука на несколько мгновений немеет от боли!

Разворачиваюсь на каблуках и бегом несусь в зал.

А вслед мне несётся:

-Стоять! Сука...

8 глава

Что-то этакое, пацанское, внутри меня требует остановиться и спросить с этого гада за суку! Какое, собственно, он право имеет так меня называть?

Но здравый смысл подсказывает, что нужно бежать!

И я бегу, проклиная каблуки на туфлях! И туфли, в принципе. Какая дура, вообще, их зимой надевает?

Но казалось же, что из подъезда в машину все уважающие себя женщины именно в туфлях прыгают...