Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А я, как бы, тоже парнер. Пусть моих акций кот наплакал, основной пакет у Игната, немного у Германа, и ещё чуть-чуть у Стеняева, партнёра Шаховых. Но уж для похода на встречу в ресторан их должно было бы хватить!

-С парнерами и секретаршами? - усмехаюсь я.

-Быстро же ты утешилась, - игнорирует мой вопрос.

-А я и не страдала, - пожимаю плечами. - Чтобы утешаться.

-А этого... карапуза давно знаешь?

-Да какое это имеет значение? Знаю.

Вижу себя в оконном стекле.

И его рядом.

Красиво смотримся.

Да, с Игнатом любая рядом будет смотреться иначе, чем со Степаном.

Только сюда он привёл малолетнюю блядь, а не законную жену.

Просто... Почему так? Разве я страшная? Разве старая настолько, что со мной стыдно выйти куда-то? Разве я недостойна любви? Я двадцать лет отдала этому мужчине!

Мысленно хочется добавить ""двадцать лучших лет своей жизни"". Но от этой мысли подозрительно першит в носу.

И я её гоню прочь - не хватало ещё, при нём разрыдаться!

-Игнат, - смотрю в его красивое лицо. - Зачем ты меня сюда позвал? Чего тебе надо? Мы всё решили. Ты ж видишь, нам с тобой даже разговаривать больше не о чем. Я пойду, наверное.

-А что мы решили, Дан? Что? Что я в дедовой квартире поживу? Окей. Если тебе так будет легче, без проблем. Но я не намерен там надолго оставаться.

-Ну, это твоё дело. Не хочешь жить там, купи другую квартиру, сними, поживи у своей шалавы или на нашей даче.

В общем, твоё дело, где жить.

-Наша квартира куплена в браке. Да ещё и мои родители давали некоторую сумму для её покупки. С чего ты решила, что будешь жить там, что она твоя?

-О, Шахов! Не ожидала! Не ожидала от тебя такой мелочности! Ты хочешь лишить меня и свою дочь крыши над головой?

-Давай так, - подбирается весь. Я прямо чувствую напряжение. Стреляет недобрым взглядом.

- Мы поживём отдельно некоторое время. Ты остынешь. Я...

-Потрахаю пока тех, кого ещё не успел потрахать...

-Дана! - предупреждающе. - Прекрати! Ты способна, вообще, нормально разговаривать?

-Нет. Не способна. С тобой.

-Дан! - заглядывает в глаза. - Так ведь не должно быть. Мы столько лет вместе прожили! И теперь это всё коту под хвост? Давай, ты остынешь, и мы... Мы начнём всё заново.