Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они у него на одно лицо, что ли?

Идут между столиками, явно пробираясь к тому, который находится ровно напротив нашего, буквально в паре метров. Он один остался не занятым.

Шахов ладонью придерживает её за спину.

Такой интимный жест...

Как свою.

Как меня еще недавно.

И, конечно, он шикарен... Высокий, подтянутый, уверенный в себе... Когда только этот костюм и свежих рубашек, мною еще на выходных наглаженных, успел взять из дома? Видимо, сегодня, пока я на работе была.

Она улыбается во все свои винировые тридцать два.

Смотрит на него коровьими глазами.

Неужели и я так же смотрела когда-то? Неужели?

Неужели это мой Игнат? Боже мой! С какой-то девкой. На глазах у всего города. В открытую!

Впрочем! Я-то тоже не одна в ресторане сижу!

Это немного успокаивает.

А тот факт, что Степан несколько проигрывает внешне Игнату... так с лица воды не пить! Может, он человек хороший - вон, даже за царапину на своём джипе всего лишь требует от меня поесть.

Что он там мне рассказывает?

Надо хоть вид сделать, что слышу.

-А они что? - спрашиваю, надеюсь, что в тему.

-А что они? Достали пушки и давай палить в разные стороны!

-Дана? - раздаётся сбоку изумлённое.

Медленно, с достоинством английской королевы, разворачиваюсь.

Ох, как же здорово, что я надела своё новое платье! И даже, подчиняясь неожиданному желанию, заскочила в парикмахерскую! Знаю, что выгляжу очень даже неплохо и молодо с такой причёской.

Изображаю удивление.

-О, знакомые лица! - киваю ему, потом с тем же видом ей.

Типа, мы, действительно, соседи или там, коллеги по работе.

У неё на меня реакция какая-то неадекватная - мордочка кривится и на глазах выступают слезы. Явно требуется помощь психолога...

-Проходи за столик, - Игнат с ласковой улыбкой показывает своей спутнице направление движения, а сам вновь поворачивается к нам. - Дана, может быть, представишь нас друг другу?

Я уже открываю рот, чтобы сказать, чтобы шел дальше и не мешал людям отдыхать, но не успеваю.

-Степан Казанцев, - привстает Степан, протягивая Игнату руку.

Игнат намеренно её игнорирует.

-Степа, - нарочно называю его уменьшительным именем. - Это мой бывший муж. Я тебе о нем рассказывала.

-Обо мне рассказывала? И что же? Надеюсь, только хорошее? Да и не бывший я пока.

-Ой, Игнат, давай каждый займётся тем, для чего он сюда пришёл.

Мне кажется, что Шахов начинает заводиться - на скулах играют желваки, взгляд ледяной - а что так, дорогой? В чем, собственно, проблема?

- А-а-а, - понимающе произносит Степан.