Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Это тот идиот, который прямо на рабочем столе имел секретаршу при том, что у него имелась такая красавица и умница жена?
Ох, каким же взглядом одаривает Шахов моего спутника! Яростным, ненавидящим!
Мне даже на секунду успевает показаться, что Игнат кинется драться!
Но... то ли духу не хватает, то ли проблема в чем-то другом.
Шахов хватает за руку меня и рычит:
- Отойдем поговорить!
Краем глаза я замечаю такое специфическое движение Степана... Ну, вот как в фильмах, когда человек тянется к пистолету, спрятанному в кобуру под мышкой.
О, Боже!
От ужаса, что вот сейчас здесь случится что-то, по-настоящему жуткое, я подскакиваю со своего места.
- Степа, вы извините! Я на секундочку с ним отойду и сразу же вернусь! Только спокойно, пожалуйста!
Он медленно выдыхает, опуская руку и берясь за вилку.
С округлившимися от страха глазами и кучей непечатных слов, крутящихся в голове, решительно шагаю за Шаховым.
7 глава
Иду красиво. Мне прям даже кажется, что мне в спину с восхищением смотрит Степан!
Это такое странное ощущение.
"Потому что раньше, когда я куда-то выбиралась вот так, я всегда была под защитой Игната. Мне не нужно было тревожиться ни о чем, думать, как добираться обратно.
Но с другой стороны... С другой стороны, Даночка, а ты помнишь, когда в последний раз вы с Игнатом в ресторан ходили?
Не помню.
Помню только последнюю нашу поездку к его родителям. Очередной кошмар.
Игнат идёт к выходу.
У самой двери сворачивает куда-то в бок, как будто хорошо знаком со всеми закоулками ресторана.
Останавливаемся у окна в длинном узком коридоре, по обе стороны которого находятся несколько технических и административных помещений.
-Я смотрю, ты часто здесь бываешь. Пока я одна дома вечерами сижу. Все укромные места знаешь, - усмехаюсь я.
Хочется выглядеть насмешливой и неприступной и показать ему, что мне нормально и без него!
Но не нормально! Не нормально!
Мне обидно! Очень обидно!
И больно.
И даже не из-за того, что он изменил и, скорее всего, изменял на протяжении долгих лет. Мне обидно и больно из-за того, что я - такая дура, столько времени жила, не замечая этого!
Как будто в розовых очках.
Надо мной, наверное, все знакомые и сотрудники ""Шах и компани"" потешались.
Идиотка!
Верила. Любила. Ждала...
И вот. Получила благодарность.
-У нас здесь встречи проходят, - отмахивается он, потом, подумав, добавляет. - С партнерами.
Понятно.