Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А так — самым опасным местом становились относительно благополучные районы, где массовых скоплений зомби не было — зато каждый из немногих имел шанс попировать в одиночку…

У поворота к училищу, теперь — Центру спасения № 3, дорогу перебежала зомбака. Не такая жуткая, как на сервисе, но явно измененная. Это человеческому зомби мало нескольких минут, чтобы откормиться на трупе до того, как тот обратится, а собаки изначально приспособлены к питанию мясом и жрут его быстро и ловко… Я попытался ее подстрелить, но первым выстрелом мозг не задел — и зомбака тут же сиганула в кусты.

На всякий случай пальнул очередью по силуэту, не особо надеясь на результат: это живой собаке достаточно дырки в теле, а зомби надо прицельно в голову или хотя бы в позвоночник… Тварь все же сбило с ног, но это только помогло ей быстрее заныкаться в придорожной канаве. Тоже умнеют…

Тут же ожила рация — на четвертом канале, теперь, видимо, «комендантском»:

— Центр спасения три, вызываю стрелявшего!

— На связи!

— Что произошло?

— Собака-мутант в квартале от вас.

Пытались зачистить — убежала.

— Укушенных нет?

— Нет, мы в машине.

— Аккуратнее там.

— Будем. Мы к вам за информацией.

— Какой?

— Где проехать на правый берег.

— По Восточному. Центральные мосты закрыты — вообще в центр не суйтесь, там мертвяки стеной.

— Видели вчера. А возле Восточного, в трамдепо — бандиты.

— Это точно?

— Были вчера там обстреляны.

— Вы б заехали, рассказали подробно.

— Ок, через пару минут будем."

"Процедура въезда на территорию была нам уже знакома — только на сей раз внешний осмотр проводил не курсант, а ополченец.

Машин на стоянке убавилось — ни знакомой «шишиги», ни уазиков не было. Иринка запарковала броненосец, пистолеты сунули под сиденья, Сашка без напоминаний уложила на пол свою «410-ю» — раз официально ей пока не положено. Я же окончательно раздумал ее разоружать: умному человеку оружие не помеха в любом возрасте.

Вместо вчерашнего капитана дежурил лейтенант, еще моложе. Старший курс произвели, что ли, досрочно по случаю чрезвычайного положения? Или я старый становлюсь, раз они мне молодыми кажутся? Ну это фиг вам, не дождетесь.

Чувствовал я себя удивительно хорошо, несмотря на то что всю неделю на ногах и часто с грузом. Даже спина не болела после таскания тяжестей. Здоровый образ жизни на свежем воздухе… Хотя назвать этот воздух свежим — явное преувеличение. Гарь от частых пожаров смешивалась с несильным здесь, но вездесущим запахом мертвечины.