Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только сидели там не комендантские, а «трамвайная братва»… А Платоновский лес мог стать жилым районом для завода РТИ — в том, что резиновые изделия потребуются и после Катастрофы, сомнений не было: финские шины и итальянские сапоги теперь уж вряд ли привезут… Но живучесть журналистского племени поражала — кругом гуляет смерть в самом что ни на есть буквальном смысле, а они сумели как-то собрать оборудование, организовать какой-то корпункт, добыли доступ к передатчику… Понятно, что, скорее всего, просто «подобрали» готовую студию, но все равно такой беззаветный энтузиазм внушал уважение.

«Дома» нас ожидал сюрприз — Иринка с Машей придумали «противочумной костюм», как они сами его назвали. Из распаренных в кипятке вратарских щитков получились наручи, «трофейная» кожаная куртка пошла за основу, хоккейный шлем с полагающейся к нему маской закрывал голову. Не хватало только перчаток — вообще, с руками было сложнее всего. Стрелковое оружие — не боевой топор, силовым хватом всей кисти не обойдешься, а сделать гибкие, но при этом непрокусываемые пальцы не так легко… тем более на всех… Налюбовавшись доспешной Машей (костюм дополнили двойные джинсы с пришитыми наколенниками и честно купленные в Metro C&C берцы), я отправил Сашку созвониться с Ольгой, и мы двинулись — сперва к артучилищу, спросить безопасный путь, а дальше как скажут.

В городе за ночь стало заметно хуже. Количество зомби возросло, но это не главное — такой толпы, как возле базара, все же не наблюдалось (на площадь у «штыков» мы не совались).

Главное — поведение их стало разнообразнее. Если раньше все тупо пялились на машину или так же тупо брели куда-то — то сейчас так поступали немногие. Мертвяки однозначно стремились убраться с пути броненосца — встреча с большим твердым предметом им совсем не улыбалась, и большинство это понимали. Некоторые и вовсе старались укрыться за деревьями и стоящими машинами, даже бросая недоглоданные трупы. Умнеют.
Плохо, очень плохо. Хорошо — не попадалось мутантов, не только измененных, но и просто быстрых. Видимо, для метаморфоза требовалось покушать свежатинки, и много. Дваждытрупы не годились, и встреча с супером в местах, где мертвяков много, маловероятна — добычи на всех не хватит. Впрочем, более подвижный и быстрый мутант мог и перекочевать — монстр в тельняшке напал на нас достаточно далеко от поста, где он убегал от БРДМ… Но это если его что-то гонит.