Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, и время еще раннее, а по ночам теперь особо не побегаешь… Хотя территория телебашен неплохо огорожена и освещена, и даже имеет собственное резервное питание, — можно и ночью… Однако будем предполагать, что работу там начали одновременно с нами. Две запасные рации — а вместе с теми, что у меня раньше были, всего у нас девять штук — поставили в режим сканирования. Периодически они ловили несущую на шестом канале, но ничего вразумительного слышно не было. То ли далеко слишком, то ли это вообще не того стандарта сигнал, а просто похожий…

Сашка выдала кошкам хавчик и слушала радио на плеере.

Такой вот у нас продвинутый фрезеровщик — с наушниками. Любимого «Нашего радио» не осталось, только комендантское, где крутили какой-то «армейский шансон» — коктейль из песен времен молодости наших автоматов, густо разбавленных афганской темой (которая для родившейся после вывода войск из ДРА Сашки вполне сливалась с песнями «про войну»). Что там находила юная любительница русского рока — не знаю, возможно, сам процесс — как в мирное время, с музыкой.
Я заставить себя постоянно слушать эти песнопения не мог — хотя по идее стоило бы, полезная информация между песнями тоже мелькала. Но как-то не до того, когда в машине катишь по полным мертвяков улицам. Тут впору «Manowar» включить… И приделать к броненосцу косы метра по три — срубать головы беспокойникам… Да только недалеко мы с такими косами уедем. А вот «трупоразгребалку» на бампер надо бы. Чтоб не висли и не толпились, а, как вода перед кораблем, расходились в стороны.
Броненосец у нас или что, в конце-то концов? Заодно будет место имя написать — Потемков он у нас, адназначна… А вообще, можно и покрасить — банально, кисточкой. Или из готовых баллончиков с краской — благо их в магазине было в количестве и с полсотни мы прихватили. А то после вчерашней помывки ободранные еще в бытность воротами листы бронепояса уже покрылись веселенькой рыжей пленкой. Или хрен с ним, пусть ржавеет, на наш век хватит? Пока размазал остатки грунтовки по местам, где бронепояс стыковался с тонким листом исходного «паджерика».
Получилось даже стильно — почти городской камуфляж. «Форштевень» из двух каркасных уголков от тех же ворот сварили буквально за минуты. Чего там варить-то — два треугольника и стойку между ними? Болты на сервисе были, как и запасная дрель, — прикрутили обновку к бронебамперу. Получился, правда, не броненосец, а трирема какая-то, хоть глаза рисуй, как у греков… Можно и глаза: веселее будет.