Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там если засаду делать — то под путепроводом…

— На Чермете тихо. Сам завод рабочая дружина с приданной броней зачищает, зомби есть, но немного. На мосту долговременный пост строится, рация гражданская у них есть, свяжетесь.

— А сами вы как-то с правым берегом сообщаетесь?

— «Покемон» ездит по необходимости. Но сегодня был уже, второй рейс если только вечером.

— Да, если «сибишку» раздобудем — на каком канале связываться?

— А как в мирное время, на двадцать седьмом. Тот же передатчик «службы спасения» остался, только люди другие.

Да и ЕДДС работает, звоните.

— Что такое ЕДДС? — не поняла Иринка.

— «Ноль один», — в один голос пояснили мы с лейтенантом.

Машка все время разговора разглядывала стоявший в учебном зале компьютер. И, похоже, не только разглядывала. Едва мы вышли за дверь, она как-бы-ни-о-чем сообщила:

— А у них Интернет работает.

— Ну и что?

— Адреса необычные прописаны — ицэ-цээстри-тула. И никаких «ру», «ком» и «нет». И не локальный — IР'шка белая.

— Думаешь, сделали свой нулевой домен? На фига?

— Не знаю.

Чтобы когда настоящий… ну, то есть бывший настоящий, совсем перестанет отвечать — остался работающий.

— А смысл? Проще отключить обновление DNS на локальных серверах и тот же тула-нет расписать, как хочется.

— Ну ХЗ, не я же тут админ…

— Ладно, доберемся до дома — полазаешь.

— Обязательно!

— Только после урока вождения.

— Да на фиг? Пусть Сашка ездит, ей же нравится.

— Все должны уметь.

— Ну ладно…"

"В результате от ЦС-3 поехали той же дорогой обратно.

В район молокозавода соваться явно не стоило — проезд прямо возле забора трамдепо, а нам туда совсем не надо. Вновь выехали на Рязанку. Улица была пустынна — ни живых, ни не-живых. Только машины, и те неинтересные — обычные легковушки, брошенные и забытые. Сколько-то бензина в них наверняка найдется, но не сейчас. И так уже солнце высоко, а план на сегодня даже не начат…

Возле автосалонов тоже не было ни одной живой души. А вот мертвые — наличествовали. Три зомби активно жрали труп.

Очень активно — аж брызги летели.

— Фу, гадость какая, — скривилась сидящая по левому борту Маша.

— По-моему, они покойника жрут, — взволнованно произнесла Сашка, вытянувшись поближе к зарешеченному окну.

— Естественно, кого же еще.

— Нет, покойника. Не дваждытрупа!

— Откуда он тут взялся?

— Это второй вопрос. Первый — будем стрелять или ну его?

— Отожрутся же мутанты… — Сашка торопится решить проблему.

— Это не наши мутанты. К нам они не придут.