Татьяна Лайт — «Нам было отпущено лето... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нам было отпущено лето... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Навязанный руководством отпуск, продолжительностью два месяца, не сулил ничего хорошего. А начало совсем не задалось.... Но, судьба мудра и ведет двоих друг к другу несмотря ни на что. И как устоять, когда вокруг море, живописный вид, горячий красавец и целых два месяца сказки....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А то, что эти отношения обречены, просто потому что ограничены по времени фиксированной платой за количество ночей проживания, я помнила каждую секунду.

- Не надо больше Марина драм, - проговорила сама себе, еще немного постояла обдуваемая ветром, и пошла в номер.

С этого момента я избегала Егора. Старательно. И у меня получалось. Потому что он и сам не настаивал на общении. Работа в отеле кипела. Я старалась занять себя каждый день. Чтобы не думать о том вечере. Не вспоминать, не сожалеть. И главное, не увлечься хозяином этой гостиницы.

Егор

Как только все свечи были задуты. Дом погрузился в тишину и одинокое пребывание, в душе поселилось стойкое чувство, что я что-то упускаю. Даже не просто что-то, а что-то очень важное. Но вот только что, я не мог понять.

- Устал, наверное, - выдохнул в своем кабинете, не в силах справиться с непонятным сдавливанием груди, которое мучало теперь меня часто.

- Привет! – раздался голос тетушки.

- Ты какими судьбами? Попросить что-то хочешь? – обратился к женщине.

Почему-то после вечера с Мариной я избегал ее. И сейчас хотел быстрее отделаться от ее присутствия. Видимо, просто боялся расспросов.

- Очень интересное кино! Что это значит? Егор! – тетя Фазиля свела брови, как когда-то в детстве и посмотрела строго на меня, - ты хочешь сказать, противный мальчишка, что я только для того чтобы попросить тебя о чем-то могу прийти к тебе?

Закатил глаза. Хотел как лучше, получилось, как всегда.

- И не надо, слышишь, не надо закатывать свои глаза! Я тебе ее готовую, конфетку, преподнесла, а ты что?

- Что? – устало, спросил у нее.

- Ничего! Вот в том и дело, Егор! НИЧЕГО! – перешла на крик пожилая женщина.

- Я не понимаю тебя! Зачем ты так старательно сводишь нас? Это же смешно. Для своих утех я никогда не просил тебя о помощи! Я справлялся самостоятельно, и было все нормально.

- Вот именно, что до этого было все нормально. А теперь, дорогой Егор, может быть все хорошо. Ты же не видишь себя. – женщина устало вздохнула и села напротив, - а я вижу.

Давно вижу тебя, еще маленького помню. И вот, сколько пытаюсь припомнить, а не получается вспомнить тебя таким, какой ты становишься рядом с ней. Понимаешь? В жизни не каждый день получается встретить того, кто будет в душу западать. Того, кто просто своим присутствием будет делать тебя счастливее, лучше, добрее, сильнее. Таких людей не так много. Они как жемчужины на дне моря. Их найти большая удача. И большой труд, прежде всего над собой, не упустить.