Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А то, что эти отношения обречены, просто потому что ограничены по времени фиксированной платой за количество ночей проживания, я помнила каждую секунду.
- Не надо больше Марина драм, - проговорила сама себе, еще немного постояла обдуваемая ветром, и пошла в номер.
С этого момента я избегала Егора. Старательно. И у меня получалось. Потому что он и сам не настаивал на общении. Работа в отеле кипела. Я старалась занять себя каждый день. Чтобы не думать о том вечере. Не вспоминать, не сожалеть. И главное, не увлечься хозяином этой гостиницы.
Егор
Как только все свечи были задуты. Дом погрузился в тишину и одинокое пребывание, в душе поселилось стойкое чувство, что я что-то упускаю. Даже не просто что-то, а что-то очень важное. Но вот только что, я не мог понять.
- Устал, наверное, - выдохнул в своем кабинете, не в силах справиться с непонятным сдавливанием груди, которое мучало теперь меня часто.
- Привет! – раздался голос тетушки.
- Ты какими судьбами? Попросить что-то хочешь? – обратился к женщине.
Почему-то после вечера с Мариной я избегал ее. И сейчас хотел быстрее отделаться от ее присутствия. Видимо, просто боялся расспросов.
- Очень интересное кино! Что это значит? Егор! – тетя Фазиля свела брови, как когда-то в детстве и посмотрела строго на меня, - ты хочешь сказать, противный мальчишка, что я только для того чтобы попросить тебя о чем-то могу прийти к тебе?
Закатил глаза. Хотел как лучше, получилось, как всегда.
- И не надо, слышишь, не надо закатывать свои глаза! Я тебе ее готовую, конфетку, преподнесла, а ты что?
- Что? – устало, спросил у нее.
- Ничего! Вот в том и дело, Егор! НИЧЕГО! – перешла на крик пожилая женщина.
- Я не понимаю тебя! Зачем ты так старательно сводишь нас? Это же смешно. Для своих утех я никогда не просил тебя о помощи! Я справлялся самостоятельно, и было все нормально.
- Вот именно, что до этого было все нормально. А теперь, дорогой Егор, может быть все хорошо. Ты же не видишь себя. – женщина устало вздохнула и села напротив, - а я вижу.