Татьяна Лайт — «Нам было отпущено лето... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нам было отпущено лето... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Навязанный руководством отпуск, продолжительностью два месяца, не сулил ничего хорошего. А начало совсем не задалось.... Но, судьба мудра и ведет двоих друг к другу несмотря ни на что. И как устоять, когда вокруг море, живописный вид, горячий красавец и целых два месяца сказки....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Квартира, которую мы сняли, тоже больше напоминала приют одинокого бомжа своими габаритами и благоустройством. Но я уговаривала, что временные трудности только закаляют отношения. Да и Миша хорошо влился в новую жизнь. Он быстро освоился на новой работе. И его счастливый вид придавал сил. Но чем дольше мы жили на новом месте, тем больше я скучала по дому. Во мне что-то надломилось. Найти работу по душе не получалось. А работать на той, которую нашла, как только приехала было сложно. Не лежала душа и все тут. Но за квартиру надо было отдавать ежемесячно.

А плату мы делили поровну. Дорога домой после трудового дня выматывала. Друзья все были только Мишины, он сам их находил с прицелом на выгоду. А все мои знакомые и родственники остались там, в моем городишке. Общаться с ними было некогда, да и непривычно дистанционно. Поэтому знакомые из прошлой жизни отпали. Остались родственники, которые сами звонили, когда я пропадала надолго. Жизнь превратилась в бессмысленную карусель: дом, работа, бесконечная дорога с работы на работу, поддержка Миши, обеспечение быта.
Я держалась, как могла. Бодрилась. Но, видимо, все равно пыталась уйти в себя. Потому что никак по-другому не объяснишь, как я могла пропустить тот момент, когда превратилась в постоянно виноватую, никчёмную, вечно плохую обслугу Миши.

Я очнулась, когда в один из дней свернула с привычного маршрута: работа-дом, и решила прогуляться по парку. Нас отпустили чуть раньше. И вот прогуливаясь по аллее, я заметила, как мой Миша куда-то спешил в безупречном костюме, который я сегодня утром отгладила, белой рубашке, которую вчера застирывала на руках.

Он шел такой вдохновенный. А ему навстречу летела не девушка, а мечта. Она горела и зажигала вокруг прохожих. Светилась и светила. Он ее нежно обнял и был так обходителен. Так нежен. Что я не узнавала мужчину, с которым делила быт. Внутри было так больно и гадко. Не стала устраивать истерик. Никогда не любила шоу на публику. Ушла домой. Ждала его, а сама места не находила. Он задержался на два часа.
Как это было уже не раз. И когда пришел… Снова его фраза резала мозг, вылетая из воспоминаний и звуча в голове, будто наяву."

"Я собирала себя по кускам. Я не вернулась в свой город. А покорила Москву. Она не сразу, но сдалась моему напору. Было сложно, и даже не быстро. Но я справилась. Я построила себя новую из развалин прошлой жизни. Я по кирпичику воздвигала себя. И теперь я не хотела опять рушить все. Да и переживать новую боль не горела желанием.