Татьяна Лайт — «Нам было отпущено лето... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нам было отпущено лето... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Навязанный руководством отпуск, продолжительностью два месяца, не сулил ничего хорошего. А начало совсем не задалось.... Но, судьба мудра и ведет двоих друг к другу несмотря ни на что. И как устоять, когда вокруг море, живописный вид, горячий красавец и целых два месяца сказки....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Между безмолвной пучиной воды и громогласной людской толпой, что сновала по бетонной набережной, освещаемой мириадами огней. Из-за них и казались звезды тусклыми.

- Какая черная ночь! – проговорила в небо, пытаясь найти луну, которая сегодня не появилась на небе.

С одной стороны шумела водная пучина. Гоняя мелкую гальку у берега туда и сюда. С другой стороны шумела людская толпа, питая свои пороки горячительными напитками. Темнота мне даже нравилась. Все было будто специально для меня этой ночью. Никто не мешал мне, и в то же время я не чувствовала себя одинокой, запертой одной со своими страхами и болью в тесном пространстве четырех стен.

Как это уже было в моей жизни. И откуда я еле выбралась.

В этот момент я поняла, почему ударилась в работу. Мне хотелось побыть одной, но не чувствовать одиночество. Мне было больно бередить былые раны, было невыносимо общаться с друзьями и родными, которые почему-то вдруг стали такими непонятными и непонятливыми. Но в то же время сидеть одной не было больше сил.

Выход нашелся – работа в большом офисе. Где куча народа, но всем нет дела друг до друга.

« Ты должна сама понять. Что меня ждет рядом с тобой? Кроме очередного разочарования? А она…», - вспомнила слова человека, для которого была готова звезду с неба достать. Эта фраза звучала очень долго у меня в голове. Мне казалось, что стены ее впитали и выплёвывали из себя, играя в пинг-понг. Я тогда на секунду оглохла. А потом онемела. Следом я лишилась чувств, потому что что-то внутри важное взорвалось, обжигая тело изнутри, а после жара наступало онемение.

Перед глазами поплыли картины того, как я познакомилась с Мишей. Как романтично он ухаживал. Как я влюблялась в него с каждым днем все сильнее. Он казался мне идеальным. Даже не так. Рядом с ним я казалась себе идеальной. Было что-то невероятное в наших отношениях. Мы были молоды. Впереди была вся жизнь. Я переехала с ним в Москву. Мне было сложно решиться на это. Я любила свой небольшой провинциальный город. Но раз любимый человек решил для себя, что развиваться хочет в Москве, то я считала правильным поддержать его.

Первые месяцы были для меня ужасными. Я чувствовала себя как рыба, которую из просторного аквариума пересадили в банку из-под майонеза. Не смотря на то, что все хвалят большой город за простор возможностей, я чувствовала себя именно так из-за большого количества народа. Который был, абсолютно, везде. В транспорте, на улице, в магазине, кругом было много людей.