Татьяна Лайт — «Нам было отпущено лето... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нам было отпущено лето... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Навязанный руководством отпуск, продолжительностью два месяца, не сулил ничего хорошего. А начало совсем не задалось.... Но, судьба мудра и ведет двоих друг к другу несмотря ни на что. И как устоять, когда вокруг море, живописный вид, горячий красавец и целых два месяца сказки....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто потому, что на фоне гостьи я бы тогда смотрелся очень невыигрышно. Заказал ужин в ресторане. И несколько бутылок вина. У меня был и свой бар в доме. Но охлажденное, подготовленное вино всегда лучше, чем наспех выбранное и откупоренное.

- Я надеюсь, ты не успела заскучать, — вернулся к Марине, которая очень вольготно сидела на диване, щелкнул пультом, и заиграла тягучая мелодия блюза, — вот, остатки после штормового отключения света, — продемонстрировал коробку со свечами.

Марина встала, и с грациозностью кошки обошла диван, приблизилась ко мне, и с интересом ребенка заглянула в коробку.

- Ого! – удивилась она, — у вас часто отключают свет?

- Нет, просто тетушка Фазиля не любит дефицит. И не ходит за одним и тем же в магазин дважды.

- Легендарная женщина. Последнее время я только о ней и слышу и разговариваю, — улыбнулась по-доброму Марина.

- Она очень замечательная, ты ее полюбишь, когда получше узнаешь, — заверил я, даже не знаю, зачем это надо Марине.

- Возможно, даже еще раньше, — улыбнулась девушка, ныряя в коробку и вытаскивая от туда одну из свечей, — приступим?

Мы быстро расставили свечи. Накрыли стол, стоящий в гостиной для двоих. И стали ждать ужина, болтая о том, о сём. Свечи создавали такое необходимое живое тепло, а мы своим разговором атмосферу спокойствия и добра. Ужин был просто божественный. Я еще ни разу за последнее время так прекрасно не проводил вечер. Завершать его не хотелось.

- Потанцуем? – предложил я, когда наши бокалы в очередной раз звякнули друг об друга.

- Я слишком охмелела, отдавлю тебе ноги, — без жеманства, и какой-то женской хитрости произнесла Марина.

- Не страшно, я тоже не лучший танцор. Обуви нет, так что большого урона нанести не сможешь! – вытаскивая ее из-за стола, произнес я.

- Ты сам напросился, — ставя на стол бокал, обернулась и шагнула в мою сторону девушка.

Я подхватил ее руки, переплетая наши пальцы, неотрывно глядя ей в глаза.

Это было волшебно. Блики от свечей, легкая поволока от вина и потрясающая музыка, делали этот вечер и ее образ волшебным. Ну и конечно, старания тетушки Фазили. Сформировался порыв дернуть ее на себя и сплестись не только пальцами, но и телами и закрепить все страстным поцелуем. Но я старательно держал себя в руках. Хотя было неимоверно сложно.

Марина высвободила свои руки, и шагнула ко мне ближе. Это было так волнительно, так трепетно.