Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Егор
Как на зло, день складывался очень сложно. К вечеру вообще все стало только усугубляться. Я уже решил отменить поход по местам памяти. Так как устал и был очень зол. А в таком состоянии сложно быть учтивым, да и вообще, встречаться с девушкой в таком настроении можно только в определенном смысле. Но это нам с Мариной не маячило. Я послал тетушку, чтобы она помягче сказала Марине, что прогулка срывается. Когда я шел в сторону дома, мечтая лишь о том, чтобы в тишине помыться, перекусить и лечь спать, на тропинке у калитки увидел ее.
- Вау, — только и смог вымолвить я, — Ты сногсшибательна, — уже обратился к Марине, когда она повернулась ко мне.
- Ты немного задержался, я думала, что не придешь! – отозвалась с нотками недовольства девушка.
А я не мог пошевелиться и что-то сказать. Потому что был сражен наповал ее красотой, магией летнего вечера, все вместе кружило голову.
- Тебя тетушка не предупредила? – удивился я.
- О чем? О том, что опоздаешь? Нет. Наоборот, сказал, что ты не любишь ждать, а тут мне пришлось стоять и ожидать тебя.
- Представляю, — присвистнул я, а в душе хохотал.
Мне совершенно не была понятна тактика тетушки. Но и отнекиваться от такой красоты сил не было.
- А такой наряд тоже она посоветовала? – приоткрывая калитку перед гостьей, уточнил я.
- Да, она сказала, что у тебя очень утонченный вкус, и я должна ему соответствовать.
- Прямо вот так и сказала? – подколол я девушку, не узнавая в ее словах свою любимую соседку.
- Не такими словами, но смысл был такой, — насупилась гостья.
- Ох уж, моя дорогая тетушка Фазиля, как ей не хватает интриг! Развернуться негде. Марин, — открыл перед ней дверь своего дома, что не делал для других женщин, кроме тетушки и горничных, — я просил ее сказать тебе, что очень устал, и не смогу долго ходить и улыбаться.
- А мы собирались долго ходить и улыбаться? – удивилась Марина, посмотрев на свои невероятные туфли на высоченном каблуке.
- Ну, я же хотел тебя провести по памятным для меня местам. Их много. Ведь я вырос в этом городе. И мальчишкой я был очень хлопотным. Не знаю, как бабушка и тетушка Фазиля пережили моё детство, — пояснил планы, которые в любом случае не притворятся в жизнь. Так как наряд у Марины был крайне неподходящий.
- Это была насмешка? – со злостью и не ожидая ответа, почти констатировала гостья, обводя руками свой образ.
- Не думаю.